Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка общежитие наследство жилье ребенок лицензия армия оплата сроки декретный отпуск льготы увольнение долг беременность очередь льготный кредит распределение раздел имущества иск кредит налог оформление документов отпуск документы суд брак договор ип амнистия молодой специалист строительство оформление приватизация зарплата квартира выселение регистрация раздел права налоги имущество развод аренда пособие отработка недвижимость право работа гражданство алименты молодая семья компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186172 Опубликовано 23.08.2013 в 13:57

оплата водителю за работу в ночное время

Здравствуйте! работаю в транспортной организации, водители выезжают в рейс или возвращаютя с рейса вечером или ночью, т.е. в период с 22.00 до 6.00.Оплата почасовая. Положена ли им доплата за работу в ночное время?

Ткачук Ольга :: Иваново


Ключевые слова: оплата ночных

  Ответов: 1

положена за работу в ночное время с 22.00 до 6.00. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 13:00

В положении об оплате труда записано:"доплаты за работу в ночную смену вводятся для работников при сменном режиме работы. Сменным считается такой режим работы, когда работа в организации в течение суток организована в две и более смены, продолжительность каждой из которых не менее установленной законодательством продолжительности рабочего дня. Иные режимы работы (разделение рабочего дня на части,суточные дежурства и т.п.) к сменному режиму работы не относятся." В этом случае работа у водителей не считается сменной и тогда как поступать с оплатой в ночное время?

Ткачук Ольга :: Иваново


  Ответов: 1

ст. 70 Трудового кодекса За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника.Локальные нормативные правовые акты (в данном случае положение об оплатетруда) не могут ухудшать положение работника по сравнению с законодательством.Согласно ст. 70 ТК за работу в ночное время производится доплата в раазмере 20% часовой тарифной ставки (оклада).Размер доплаты может быть увеличен локальными нормативными актами, но не снижен и, тем более, не отменен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 14:01

в ст.70 нам надо руководствоваться цитатой "за каждый час работы в ночное время" и не принимать во внимание продолжение цитаты "или в ночную смену при сменном режиме работы". Правильно я вас поняла?

Ткачук Ольга :: Иваново


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы