Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества развод оформление работа контракт продажа кредит зарплата регистрация оплата налоги аренда жилье распределение ребенок молодой специалист беременность приватизация наследство строительство очередь брак лицензия право договор амнистия долг иск пособие права выселение молодая семья прописка налог армия сроки квартира льготный кредит оформление документов недвижимость раздел льготы отработка алименты общежитие документы компенсация увольнение гражданство имущество декретный отпуск ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186159 Опубликовано 23.08.2013 в 11:03

Имеют ли право дочери отказать в прописке?

Здравствуйте.Ситуация следующая: дочь купила однокомнатную квартиру. На руках - договор купли-продажи, оформленный в соответствии с законодательством.Но прописаться в квартире не может до сих пор.Дело в том, что продавец сдавал квартиру в наем, и в ней до сих пор прописан арендатор ( договор аренды заключался ). При продаже квартиры договорились ( это прописано в договоре), что арендатор выпишется 22 числа прошлого месяца. Но он так и не выписался, мотивируя это тем, что дом, в котором строится его новая квартира, до сих пор не сдан.В ЖЭУ дочь не прописывают, несмотря на то, что она является собственницей квартиры. Говорят, что "площадь не позволяет" вписать туда еще одного человека ( общая пол.квартиры - 25 м., жилая - 14,5 ), а еще - что не могут выписать человека ( арендатора ) "в никуда".С арендатором ведутся переговоры уже месяц, все сроки по договору - прошли, но выписываться он не намерен.Что делать? И насколько правомерны причины отказа в прописке работниками ЖЭУ?Спасибо.

Вероника :: Витебск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Правильно отказали. Регистрация граждан по месту жительства в жилом помещении, приобретенном ими на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, обмена (мены), дарения, ренты), а также по наследству, осуществляется после снятия с регистрационного учета бывших собственников этого помещения с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом жилом помещении на правах членов семьи нового собственника либо за ними не сохраняется право пользования жилым помещением в соответствии с законодательными актами или договором (п. 6 указа № 413). Пока он не зарегистрируется в новое помещение или дочь его не выпишет по решению суда, то сама она в квартире не зарегистрируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 13:11

Но ведь арендатор не является собственником - это совершенно посторонний человек, который снимал жилплощадь у бывшего хозяина квартиры ( по договору найма, срок которого истек ).Жилплощадь он освободил, но не выписывается.

Вероника :: Витебск


  Ответов: 1

Вот и обращайтесь в суд. Автоматически никто никого не выписывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283855: Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Вопрос № 283547: Выписка из места проживания

Вопрос № 283453: имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы