Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит лицензия ребенок очередь армия аренда долг брак налог недвижимость молодой специалист гражданство компенсация раздел имущества молодая семья общежитие беременность оформление документов оформление ип сроки налоги зарплата регистрация отпуск жилье увольнение работа алименты продажа льготный кредит оплата льготы развод квартира права строительство выселение суд пособие раздел отработка прописка право распределение приватизация имущество документы амнистия декретный отпуск иск контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186136 Опубликовано 22.08.2013 в 21:34

Имеют ли право отказать в мед.обслуживание ребенку по месту прописки?

Здравствуйте!У меня такой вопрос,с мужем я в разводе ребенок прописан у отца в г.Гомеле и до не давних пор обслуживался там в детской поликлиники,но проживает со мной в пригороде.Сейчас нам отказывают на мед.обслуживание,ссылаясь на то,что ребенок должен быть закреплен в поликлиники по месту жительства.Правы ли они?Спасибо!

Бикша Наталья Михайловна :: г.Гомель


Ключевые слова: ребенок, мед.обслуживание

  Ответов: 1

Согласно ст. 14 закона о здравоохранении в целях своевременного оказания медицинской помощи граждане Республики Беларусь закрепляются за государственными учреждениями здравоохранения по их месту жительства (месту пребывания), а при наличии ведомственных организаций здравоохранения - также и по месту работы (учебы, службы).Согласно п.п. 3.2 п.3 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребыванияграждане считаются зарегистрированнымипо месту жительства - согласно постоянной прописке. Вы самостоятельно определяете за какой поликлиникой закрепиться - либо по месту прописки либо по месту фактического проживания (пребывания).В медобслуживании вам отказывают неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244565: имеют ли право граждане Украины пенсионного возраста(инвалиды) переехавшие в РБ на ПМЖ по месту жительства сына и получившие вид на жительство на бесп

Вопрос № 219862: должна ли я оплачивать платные мед.обслуживание?

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы