Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты развод продажа гражданство контракт регистрация общежитие увольнение выселение прописка строительство раздел лицензия отработка жилье иск долг пособие раздел имущества имущество компенсация декретный отпуск молодой специалист беременность права амнистия зарплата договор документы работа распределение приватизация суд оплата право молодая семья оформление ип квартира сроки льготы льготный кредит налог ребенок брак отпуск армия очередь недвижимость аренда наследство налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186122 Опубликовано 22.08.2013 в 17:47

Имею ли право вернуть нерабочий ноутбук и потребовать деньги?

Добрый День Дорогие Юристы,Хотелось бы уточнить такой вопрос, я в Мае 2011го Года купил Ноутбук. В сентябре появились некоторые проблемы с видеокарточкой и я его носил в ремонт, где они прочистили вентиляторы и все опять заработало. В декабре 2011го года он опять сломался, причем в этот раз так что его пришлось ремонту забрать на несколько недель. В Мае 2012го года видео карточка полностью сгорела, и ремонт составил больше месяца чтобы ее снова починить. Как мне сказали в ноутбуке заменили видеокарточку на новую, но всего через 4 месяца она снова сгорела. Так как у меня гарантия была всего один год до Мая месяца 2012го и гарантия на ремонт была всего 3 месяца, мне сказали что ченить придеться за свой счет. Все документы о визитах в сервисный центр у меня есть. Причем последнее посещение было в Феврале 2013го года что менее 2х лет со дня покупки товара. Недавно я столкнулся с подобной ситуацией и прочел закон о правах потребителя. Заинтересовали Статья 20 - 23. Как я понимаю, я имею право требовать чтобы эту неисправность все таки починил продавец? А так же имея столько походов в сервисный центр, имею ли я право вернуть товар, расторгнуть тем самым договор о купли-продаже и забрать мои деньги.Заранее благодарю,Андрей

Андрей :: Минск


Ключевые слова: сломанный ноукбук, гарантийный срок, сломанная видео карточка, Ноутбук

  Ответов: 1

уже не можете. Это нужно было сделать в течение 2 лет с момента покупки ноутбука. Согласно ст. 21 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить требования продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности товара. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены либо гарантийные сроки составляют менее двух лет, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в течение двух лет со дня передачи таких товаров потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 06:38

То есть не смотря на то что проблема была документально выявлена в течении 2х лет, ведь в законе написано "если недостатки обнаружены в течение двух лет со дня передачи таких товаров потребителю", я уже не имею право предъявлять какие то претензии продавцу?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

я привела вам дословную цитату из закона о защите прав потребителей.Так четко указано, что вы имеете предъявить требования в течение двух лет с момента приобретения товара, а не с момента выявления недостатков.Вы имели право либо потребовать ремонта товара либо расторжения договора купли-продажи, либо замены и т.д. Вы постоянно выбирали ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 254149: Возврат неисправного ноутбука продавцу

Вопрос № 253749: Могу ли я требовать деньги или обмен на другой ноутбук, в случае того что я отдавал 3 раза в сервис по гарантии но проблема так и не была решена.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы