Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление зарплата оплата декретный отпуск наследство иск брак жилье отработка распределение контракт имущество права пособие отпуск строительство раздел имущества прописка амнистия работа гражданство молодой специалист документы ип общежитие продажа развод приватизация раздел недвижимость увольнение договор право лицензия молодая семья сроки компенсация суд очередь льготный кредит оформление документов выселение кредит налоги алименты беременность регистрация налог ребенок аренда долг льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18612 Опубликовано 25.01.2008 в 12:19

Мой муж подал иск в суд. Ему задержали окончательный расчет при увольнении на 21 день. Директор подал встречный иск. Муж работал электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Во время работы сломался компрессор, он предупредил прораба что компрессор не выдержит нагрузки, но прораб сказал все равно делать. В конечном итоге компрессор сломался. Директор стал в этом винить моего мужа. Документов муж никаких не подписывал о взыскании с заработной платы стоимости этого компрессора или его ремонта. Комиссии по установлению вины моего мужа не было. Вместо того, чтобы отдать в ремонт этот компрессор, они купили новый. И теперь хотят через суд взыскать с мужа стоимость нового компрессора. Имеют ли они на это право? Должностной инструкции муж никакой не подписывал, а еще он работал не только электромонтером, но и выполнял другие "грязные" работы, которые к электрике не имели никакого отношения.

Томашева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что ничего с него не взыщут. Так как должны быть предоставлены документы, подтверждающие вину Вашего мужа в поломке (акты, служебные записки и т.д.). На будущее Вашему мужу надо было написать служебную записку на имя директора о том, что оборудование выходит из строя, а непосредственный начальник заставляет осуществлять на нем работу, зарегистрировать и копию оставить у себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.02.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы