Вопрос № 186119 Опубликовано 22.08.2013 в 17:39

Можно ли сделать обмен после лишения без пересдачи теории и практики?

В начале 2004г. был лишен прав сроком на 1 год (ст. 115 ч. 1). В ГАИ сказали, что через год можно будет вернуть без пересдачи. В 2012 г. срок действия В/У истёк. Можно ли сделать обмен после лишения без пересдачи теории и практики?

Habibulin Yuriy :: Минск

Ключевые слова: обмен водительского удостоверения после лишения., водительское удостоверение

  Ответов: 1

Уточните статью кодекса об административных нарушениях. Ст. 115 в КоАП не существует и не существовало в 2004 году.  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 09:21

В начале 2004г. был лишен прав сроком на 1 год (ст. 115 ч. 1). В ГАИ сказали, что через год можно будет вернуть без пересдачи. В 2012 г. срок действия В/У истёк. Можно ли сделать обмен после лишения без пересдачи теории и практики? В постановлении, которое вручается нарушителю, написано: на основании статьи 115 ч. 1 Кодекса РБ об администр. правонарушениях подвергнуть лишению права упр. трансп. средствами всех категорий сроком на 12 месяцев. Произошло это в феврале 2004г.

Habibulin Yuriy :: Минск

  Ответов: 1

Холера его знает, за что Вас лишили, гадать мне лень, но общий принцип таков: если лишили не за пьянку, пересдавать не нужно. Достаточно пройти медкомиссию и получить новое водительское, несмотря на то, что истек срок.  

Сергей Магонов :: 23.08.2013 в 09:59