Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194743
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира строительство пособие оплата гражданство отработка ребенок молодая семья развод амнистия суд имущество аренда льготный кредит беременность сроки зарплата прописка приватизация увольнение оформление армия контракт наследство молодой специалист раздел имущества документы долг брак лицензия кредит жилье налоги права работа оформление документов выселение декретный отпуск договор распределение регистрация ип право льготы иск очередь отпуск налог раздел компенсация недвижимость продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186119 Опубликовано 22.08.2013 в 17:39

Можно ли сделать обмен после лишения без пересдачи теории и практики?

В начале 2004г. был лишен прав сроком на 1 год (ст. 115 ч. 1). В ГАИ сказали, что через год можно будет вернуть без пересдачи. В 2012 г. срок действия В/У истёк. Можно ли сделать обмен после лишения без пересдачи теории и практики?

Habibulin Yuriy :: Минск


Ключевые слова: обмен водительского удостоверения после лишения., водительское удостоверение

  Ответов: 1

Уточните статью кодекса об административных нарушениях. Ст. 115 в КоАП не существует и не существовало в 2004 году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 09:21

В начале 2004г. был лишен прав сроком на 1 год (ст. 115 ч. 1). В ГАИ сказали, что через год можно будет вернуть без пересдачи. В 2012 г. срок действия В/У истёк. Можно ли сделать обмен после лишения без пересдачи теории и практики? В постановлении, которое вручается нарушителю, написано: на основании статьи 115 ч. 1 Кодекса РБ об администр. правонарушениях подвергнуть лишению права упр. трансп. средствами всех категорий сроком на 12 месяцев. Произошло это в феврале 2004г.

Habibulin Yuriy :: Минск


  Ответов: 1

Холера его знает, за что Вас лишили, гадать мне лень, но общий принцип таков: если лишили не за пьянку, пересдавать не нужно. Достаточно пройти медкомиссию и получить новое водительское, несмотря на то, что истек срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы