Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация выселение строительство прописка кредит молодая семья гражданство отпуск недвижимость пособие приватизация армия права налоги оформление контракт ребенок алименты распределение наследство право раздел ип регистрация зарплата беременность декретный отпуск договор суд имущество лицензия иск очередь льготы налог общежитие жилье увольнение квартира амнистия брак оформление документов долг льготный кредит развод аренда сроки оплата документы отработка раздел имущества продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186106 Опубликовано 22.08.2013 в 16:08

Окончательный расчет

Здравствуйте! Суть моего вопроса состоит в том, что отработав 1 год бригадой в ЧРСУП, мы с друзьями решили оттуда увольняться. Но как часто бывает, не все оказалось так просто. Но начну по порядку. По истечению 11 месяцев меня просто отказались отпускать в отпуск, мотивируя все, каким то неизвестным, приказом который никто не видел. Скажем так, по этому вопросу договориться кое- как удалось, но случилось так, что отгуляв отпуск, я благополучно из него вышел, так и не увидев своих отпускных. На заданный вопрос к начальству, услышал: - Денег нет!Через некоторое время всей бригадой решили увольняться. Написали заявление на увольнение по соглашению сторон. На что нам ответили, что всем дают 1 месяц отработки. Ребята, не долго думая на этот месяц написали заявления на отпуск. Конечно же, отпуск никто не дал, отправив на выходные со славами: Директору надо подумать над вашим вопросом.После выходных нам было сказано, что нас согласны уволить, но только мы должны переписать заявление с: «соглашения сторон», на: «по собственному желанию». И плюс к этому стребовали бумажку о том, что мы не требуем срочного расчета, а согласны перенести его на конец месяца. Этим они мотивировали то, что сумма, которую нам предстоит выплатить довольно большая и за пару дней ее просто не собрать. (Сумма была около 30 млн.). После чего нам, быстро оформили увольнение и отдали все документы.Но когда подошел срок выплаты. Оказалось, что работа которую мы выполняли, забракована директором фирмы (в то время когда ее приняли и Тех.надзор и непосредственно заказчик и не каких претензий не выявили). И еще несколько браков якобы по нашей вине, правда на тех объектах, которые мы закончили пол года на зад. Вот и напрашивается отсюда вопрос: Где искать справедливости? Ведь денег мы так и не увидели, не расчета, не я своих отпускных.

Скоринов Андрей :: Витебск


Ключевые слова: расчет, отпускные, деньги

  Ответов: 1

Правда в суде. И не могу понять, не первый раз сталкиваюсь с тем, что при увольнении наниматель просит написать заявление о том, что с работник с окончательным расчетом просит подождать. Произвести окончательный расчет это обязанность нанимателя, а не право работника его получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264250: Кто, кроме суд. исполнителей, может контролировать правильность начисления алиментов?

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 258454: Как лучше поступить?

Вопрос № 254140: Как рассчитать трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Вопрос № 251802: начисление алиментов на отпускных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы