Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение амнистия общежитие кредит иск брак права льготы оплата продажа работа сроки армия пособие документы лицензия молодая семья раздел льготный кредит договор зарплата налоги гражданство алименты право очередь контракт декретный отпуск имущество недвижимость налог регистрация приватизация оформление отпуск наследство долг ип беременность оформление документов компенсация раздел имущества ребенок выселение молодой специалист прописка аренда строительство квартира суд жилье развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186099 Опубликовано 22.08.2013 в 15:35

таможенные формальности (станок с ЧПУ из китая)

Добрый день! Я – ИП, проживаю , зарегистрирован и осуществляю деятельность в сельской местности (тип населенного пункта - деревня). Хочу приобрести деревообрабатывающий фрезерный станок с ЧПУ в Китае. Код ТНВЭД 84609090. Какова сумма растаможки ? Спасибо.

Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: ЧПУ, станок, растаможить

  Ответов: 1

для указанного кода - 32 % от там. стоимости (с учетом доставки до границы РБ) + 50 евро сбор за совершение там. операций, а для фрезерного станка по обработке дерева (код 8465920000) - 20 % + 50 евро :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2013 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 10:11

Благодарю за ответ! Появилось еще несколько дополнительных вопросов. А что со стоимостью растаможки для деревообрабатывающего фрезерного станка с ЧПУ с кодом ТНВЭД 84642090? Действуют ли льготы по приобретению деревообрабатывающих фрезерных станков с ЧПУ для ИП зарегистрированных в сельской местности?

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

указанный код не относится к деревообрабатывающим - 20 % + 50 евро; нет, положения п. 1.9 Декрета № 6 по ввозу товаров без уплаты там. платежей в уставной фонд на ИП не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 09:54

есть ли какие-либо особенности для физ.лиц при ввозе фрезерно-гравировального станка с ЧПУ ?

Demjan :: Hrodna


  Ответов: 1

товар не относится к товарам для личного пользования, поэтому оформление будет производится по ставкам для юр. лиц (ИП) с контролем таможней таможенной стоимости и применением нетарифных мер регулирования (сертификации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.06.2014 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 15:26

можно ли уточнить каким образом определяется там. стоимость и что подразумевается под применением нетарифных мер регулирования (сертификации)? заранее благодарен.

Demjan :: Hrodna


  Ответов: 1

в самом простом случае - подтвержденная документально стоимость товара с учетом доставки до границы РБ, подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EC%EE%E6%E5%ED%ED%E0%FF_%F1%F2%EE%E8%EC... , http://www.vch.ru/urlica/ts.html ; В Вашем случае при ввозе товара в единичном экземпляре для собственного потребления сертификации может не потребоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.07.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219599: Как привезти фрезерный станок из Германии физ.лицу

Вопрос № 202171: пригнать грузовой автомобиль и растаможить на физ лицо после 1 марта, какая сумма таможенных платежей и утилизационного сбора

Вопрос № 160618: растаможить грузовой микроавтобус с полной массой до 3,5 тонн

Вопрос № 156574: как растаможить наземную технику для обслуживания аэропортов?

Вопрос № 79519: растаможить оборудование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы