Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак налог зарплата декретный отпуск оформление документов выселение очередь льготный кредит приватизация договор регистрация работа ип продажа отработка распределение раздел раздел имущества лицензия строительство компенсация документы оплата ребенок молодой специалист гражданство недвижимость оформление развод молодая семья амнистия контракт налоги права право сроки увольнение аренда армия льготы наследство пособие кредит суд отпуск жилье общежитие прописка имущество алименты беременность иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186097 Опубликовано 22.08.2013 в 15:26

Муж взял кредит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в моей проблеме. Я замужем, есть ребёнок 11 мес. Недавно узнала, что муж взял кредит в банке на большую сумму. Деньги потратил, платить нечем. Скажите как может в дальнейшем повлиять на меня его неуплаты. И правда ли это, что если он не будет оплачивать кредит, то по решению суда, долг нам поделят пополам. С мужем я не проживаю, нахожусь в декретном отпуске. Заранее спасибо.

Морозова Кристина :: Минск


Ключевые слова: Кредит

  Ответов: 1

Как на Вас повлияют "его неуплаты", предсказать не берусь. Равно как и предсказать, какое решение вынес бы суд в случае, если бы кто-то возжелал разделить данного обязательство. Скорее всего, если события будут развиваться стандартно. как в 99,9% случаев, этот кредит будет его асабістай сексуальнай драмай, т.е. сам взял, сам и гасить будет. Не будет - суд заствит, вычтут из зарплаты, или, как вариант, обратят взыскание на его долю в имуществе - квартиру не отберут, но кресло какое-нибудь теоретически могут. Суд не поделит етот долг между вами, т.к. нет доказательств, что кредит расходовался на нужды семьи. Плюс если бы и на нужды семьи, то необходимо прежде всего согласие банка на такой раздел, а он его не даст, т.к. банку невыгодно вешать безнадежный кредит на декретницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 16:14

Спасибо, за ответ. Хочу уточнить. А если мой муж даже не прописан со мной а у своих родителей, а я с ребёнком прописана у своих, то как тогда будут развиваться события? Спасибо!

Морозова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Так называемая прописка не имеет никакого значения при разрешении проблем, описанных в вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 17:04

Так, а если будут описывать имущество, то по какому из адресов? По тому адресу где мы проживали в вместе? Из совместно нажитого имущества у нас только диван и телевизор,т.к. мы проживали с моими родителями. И ещё перед дачей кредита, как мне стало известно, банк спрашивал разрешение у якобы меня. Но поскольку я с мужем не проживаю, то за меня под моим именем по телефону давала согласие его подруга. Получается, что он обманул банк. Смогу ли я как-то доказать, что это была не я, и я не знала о решении мужа

Морозова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Имущество должника будут описывать везде, где оно может находиться. Объясняйте суд.исполнителю в случае чего, что ето не его имущество, а Ваше. Согласие по телефону - ерунда какая-то, это Вас ни к чему не обязывает, даже если бы Вы и разрешили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273046: Какие права на недвижимость у поручителя

Вопрос № 272584: Льготное кредитование для сотрудников ОВД на 2017 год

Вопрос № 271599: Имею ли я право получить помощь в погашении кредита на строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы