Вопрос № 186097 Опубликовано 22.08.2013 в 15:26

Муж взял кредит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в моей проблеме. Я замужем, есть ребёнок 11 мес. Недавно узнала, что муж взял кредит в банке на большую сумму. Деньги потратил, платить нечем. Скажите как может в дальнейшем повлиять на меня его неуплаты. И правда ли это, что если он не будет оплачивать кредит, то по решению суда, долг нам поделят пополам. С мужем я не проживаю, нахожусь в декретном отпуске. Заранее спасибо.

Морозова Кристина :: Минск

Ключевые слова: Кредит

  Ответов: 1

Как на Вас повлияют "его неуплаты", предсказать не берусь. Равно как и предсказать, какое решение вынес бы суд в случае, если бы кто-то возжелал разделить данного обязательство. Скорее всего, если события будут развиваться стандартно. как в 99,9% случаев, этот кредит будет его асабістай сексуальнай драмай, т.е. сам взял, сам и гасить будет. Не будет - суд заствит, вычтут из зарплаты, или, как вариант, обратят взыскание на его долю в имуществе - квартиру не отберут, но кресло какое-нибудь теоретически могут. Суд не поделит етот долг между вами, т.к. нет доказательств, что кредит расходовался на нужды семьи. Плюс если бы и на нужды семьи, то необходимо прежде всего согласие банка на такой раздел, а он его не даст, т.к. банку невыгодно вешать безнадежный кредит на декретницу.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 16:14

Спасибо, за ответ. Хочу уточнить. А если мой муж даже не прописан со мной а у своих родителей, а я с ребёнком прописана у своих, то как тогда будут развиваться события? Спасибо!

Морозова Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Так называемая прописка не имеет никакого значения при разрешении проблем, описанных в вопросе.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 17:04

Так, а если будут описывать имущество, то по какому из адресов? По тому адресу где мы проживали в вместе? Из совместно нажитого имущества у нас только диван и телевизор,т.к. мы проживали с моими родителями. И ещё перед дачей кредита, как мне стало известно, банк спрашивал разрешение у якобы меня. Но поскольку я с мужем не проживаю, то за меня под моим именем по телефону давала согласие его подруга. Получается, что он обманул банк. Смогу ли я как-то доказать, что это была не я, и я не знала о решении мужа

Морозова Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Имущество должника будут описывать везде, где оно может находиться. Объясняйте суд.исполнителю в случае чего, что ето не его имущество, а Ваше. Согласие по телефону - ерунда какая-то, это Вас ни к чему не обязывает, даже если бы Вы и разрешили.  

Сергей Магонов :: 24.08.2013 в 00:02