Вопрос № 186096 Опубликовано 22.08.2013 в 15:14

Могут ли дети признанного умершим рассчитывать на долю наследства?

Умерли родители, наследники - 3 брата, один из, которых пропавший без вести, два брата вступают в права наследования, через 2 месяца после этого суд признал третьего брата умершим. Могут ли дети признанного умершим рассчитывать на долю наследства?

Крейдич Людмила :: Кобрин

Ключевые слова: наследство, второй очереди, первой, сроки

  Ответов: 1

да, дети признанного в судебном порядке умершим наследника, будут наследовать его долю в наследстве родителей, в равных долях.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2013 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 16:58

Но сроки уже пропущены, признание умершим было выдано судом после 6 месяцев, и вступления в права наследования другими братьями, что в таком случае надо делать

Крейдич Людмила :: Кобрин

  Ответов: 1

потомкам наследника, признанного решением суда умершим, с решением суда обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2013 в 17:10