Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск регистрация права компенсация отпуск беременность ип молодая семья недвижимость сроки амнистия ребенок распределение брак договор лицензия налог имущество алименты жилье наследство раздел имущества право зарплата работа очередь оформление документов льготный кредит прописка молодой специалист гражданство выселение суд квартира льготы общежитие налоги отработка иск документы оплата раздел аренда кредит развод увольнение оформление армия приватизация пособие продажа долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186093 Опубликовано 22.08.2013 в 14:52

Имею ли я право на их совместно нажитое имущество?

Добрый день. Скажите пожалуйста, как будет делится совместно нажитое имущество моего отца и его жены (имею в виду мебель и бытовую технику)? Отец умер,по праву я унаследовала четвертую часть дома, а с этих вещей (мебель и бытовая техника) я могу что либо забрать или все достается его жене?

Соц Олеся :: Микашевичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Совместно нажитое имущество супругов делитсяпополам между супругами. Т.е. Вы можете поделить совместно нажитое имущество со своим супругом. Супруга Вашего отца делила бы имущество с Вашим отцом, но, поскольку его нет в живых, делить его они не будут. В этой ситуации будет иметь место наследование имущества умершего (его доли в совместно нажитом имуществе). Поскольку Вы являетесь наследником первой очереди, Вам принадлежит право на соответствующую долю во всем имуществе наследодателя. Как я понял из текста вопроса, наследников всего двое - Вы и, вероятно, супруга умершего. Соответственно, Вам принадлежит право на половину наследственного имущества, второму наследнику - вторая половина. Это право распространяется как на долю в квартире, так и на прочее имущество, принадлежавшее Вашему отцу при жизни - Вам достается половина оставшихся после него вещей, бытовой техники и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.08.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы