Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества имущество аренда армия кредит молодая семья выселение документы беременность гражданство компенсация лицензия налог раздел распределение брак декретный отпуск пособие договор жилье молодой специалист наследство регистрация развод строительство льготы права прописка льготный кредит общежитие ип квартира долг оформление документов оформление контракт увольнение иск суд зарплата очередь работа продажа право налоги амнистия сроки ребенок приватизация недвижимость отпуск оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18609 Опубликовано 25.01.2008 в 12:09

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в данный момент я доучиваюсь на 5 курсе университета. После гос.экзамена (1 февраля) есть возможность трудоустроиться по специальности. Какой контракт обязан со мной заключить наниматель, если я приду на место женщины, ушедшей в отпуск по беременности и родам? Я учусь на дневном отделении, с 1 августа обязана распределиться. Но мне не дают гарантии, что та женщина не выйдет раньше положенного срока. А ведь со мной, как с молодым специалистом, нужно заключить контракт на 2 года.

Татьяна Д. :: Витебск


  Ответов: 1

Контракт с вами, как и положено, должны заключить сроком на 2 года - просто на том основании, что у вас на руках будет Направление на работу по распределению. По моему личному мнению в вашем контракте не должно быть указания на то, что вы принимаетесь на время отсутствия основного работника. Дело в том, что если вас примут на таких условиях, то наниматель все равно не сможет уволить вас в случае выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. Т.к. нет такого основания для расторжения договора (контракта) с молодым специалистом, работающим по распределению. У нанимателя будет один выход - вводить дополнительную единицу должности для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 29.01.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы