Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки права отработка продажа гражданство приватизация долг право оформление компенсация оформление документов армия общежитие кредит брак декретный отпуск оплата контракт распределение развод льготы очередь молодая семья молодой специалист пособие раздел строительство амнистия налоги раздел имущества суд аренда налог договор недвижимость зарплата увольнение наследство льготный кредит алименты лицензия ребенок работа квартира жилье имущество прописка регистрация иск отпуск беременность документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186084 Опубликовано 22.08.2013 в 14:07

Какие документы ИП надо готовить для суда с покупателем

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Вчера (в среду) у меня в интернет-магазине купили детский стульчик для кормления. Мой муж сделал доставку на дом. Сегодня (в четверг) позвонил покупатель и потребовал вернуть деньги, т.к. товар его не устроил. Я согласилась, но по причине того, что уезжаем из города на свадьбу, попросила привезти товар в понедельник. На что покупатель сказал, что он ничего сам привозить не будет принципиально ("если вы привезли, то обязаны и сами забрать"), и что если мы в пятницу не заберем у него стульчик и не вернем деньги, то подает на нас в суд. Вопрос: на каком основании и через какое время он может подать в суд, какие действия мне надо предпринять, чтобы не получилось так, что я просрочила время реагирования на требование (был разговор по телефону и переписка в скайпе, которую я сохранила), насколько целесообразно его требование о том, чтобы мы забрали самовывозом товар и какие документы я должна предоставить в суд, если дело дойдет до него?Очень жду ответа и заранее спасибо.

Какие документы ИП надо готовить для суда с покупателем :: Минск


Ключевые слова: срок возврата денег покупателю, доставка товара, документы для суда, возврат товара

  Ответов: 1

Сами забирать не обязаны, а вот товар он вернуть может. Отправьте ему письмо с указанием адреса куда он должен его доставить и все. Считаю, что с Вашей стороны нарушений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 14:45

Письмо слать надо на адрес доставки? Я и не отказываюсь забрать товар и вернуть деньги. Просто раньше понедельника не получится, а покупатель идет на принцип и настроен серьезно. И какие документы от меня потребуются в суде? Спасибо.

Бараник Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Не паникуйте раньше времени. Уверяю Вас на 100%, что если Вы согласились забрать товар и вернуть деньги, то никто в суд обращаться не будет. Пишите по адресу доставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166646: Как лучше доставить товар в Беларусь? Напрямую из Китая или через посредника в Москве?

Вопрос № 259173: Как вернуть деньги при оплате банковской картой?

Вопрос № 259059: Могу ли я отказаться от товара приобретенного в интернет-магазине

Вопрос № 258785: Интернет-магазин прислал несоответствующий описанию товар

Вопрос № 257306: Возврат электрического водонагревателя, приобретенного в интернет магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы