Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов алименты общежитие ребенок недвижимость договор оплата распределение контракт иск гражданство оформление ип право льготный кредит прописка долг беременность выселение права квартира пособие строительство работа приватизация армия аренда декретный отпуск наследство компенсация сроки продажа развод брак налог молодой специалист раздел раздел имущества отработка лицензия льготы суд жилье очередь документы зарплата налоги регистрация увольнение кредит отпуск амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18608 Опубликовано 25.01.2008 в 11:49

Подскажите, пожалуйста, моя мама строила дом, во время строительства она вышла замуж, но мужа не прописала, и его фамилию тоже не брала. В доме прописана я, мама и бабушка. Подскажите, имеет ли право отчим на дом в случае развода или других, непредвиденных обстоятельствах? И как правильно юридически это оформить?

Литвинова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Имеет право на 1/2 того, что поступило в собственность во время брака, независимо от прописок, фамилий и т.п. Недвижимость поступает в собственность в момент её государственной регистрации. Дом уже зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.01.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 15:17

Недвижимость были приватизирована (около пяти лет назад), когда Мама официально не состояла в браке.

Литвинова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Строящиеся частным образом дома не приватизируются. Право собственности на них регистрируются и всё, после завершения строительства. Что-то вы путаете. Или дом был государственным, а его приватизировали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.01.2008 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы