Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186906
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налоги очередь льготный кредит отработка прописка ребенок оформление документов недвижимость пособие компенсация декретный отпуск общежитие молодой специалист зарплата раздел ип алименты жилье строительство гражданство контракт имущество выселение оформление увольнение сроки распределение налог брак аренда приватизация развод армия кредит долг молодая семья льготы иск раздел имущества право продажа работа суд отпуск оплата договор права регистрация беременность амнистия квартира документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186050 Опубликовано 22.08.2013 в 10:22

Как наказуема человеческая наглость в нашей стране?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в нашей стране наглость как-то наказуема? Ситуация следующая: квартира 2-х комнатная, "хрущевка", комнаты смежные. 4 собственника (мой муж, его брат - прямые наследники своих родителей и бывшая жена моего мужа с дочерью, которые никогда не проживали в этой квартире и не платили за нее. Они были прописаны туда, чтобы стать на очередь на квартиру). На суде сказали, что место проживания в этой квартире нельзя определить для всех собственников. Единственный выход - продать квартиру и разойтись с миром по-человечески. Но бывшая жена и дочь (их доля в этой квартире 29/100, жил.площади 9,4 м2) "продают" свою долю за цену специально завышенную для других собственников (15 тыс.дол.), чтобы они не купили, людям, которые теперь хотят своей наглостью и грубостью завладеть всей квартирой. "Новые соседи" ссылаясь на то, что место проживания не определено, они имеют право жить во всей квартире и занимать ту комнату, где им захочется (хотя их м2 не хватает ни на одну из комнат). Они освободили себе спальню (эта комната с 1964 г. всегда была комнатой моего мужа, там были его вещи, инструмент, он там работал), хотя покупали угол в зале, всю мебель и вещи свалив в кучу так, что теперь ничего не возьмешь, не найдешь и в квартиру зайти нет возможности, т.к. они там "хозяева". Почему, чтобы кого-то прописать в свою квартиру нужны лишние 10 м2 и чтобы стать на очередь на квартиру - на человека нужны те же 10 м2 , а продав долю, на 9,4 м2 можно прописать троих - четверых и уже не нужны эти 10 м2 для нормальной жизни? Почему никого не интересует, где и как они собираются жить, если место проживания в квартире определить невозможно? А тем более как в таких условиях может нормально жить ребенок?

Волкова Людмила :: г.Минск


Ключевые слова: права, собственники

  Ответов: 1

Это юридическая консультация, а не кабинет психолога. Какой конкретно вопрос у вас к юристам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.08.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 12:06

Имеют ли право "новые соседи" так распоряжаться нашим имуществом?

Волкова Людмила :: г.Минск


  Ответов: 1

в настоящий момент - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.08.2013 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 08:43

Cт.250 Гражданского кодекса РБ, в которой говорится, что каждый пользуется совместным жильем соразмерно своей доли, написана для кого? Зачем покупать 29/100 каких-то долей, если можно купить 1/100 долей - жить во всей квартире, выбрасывать чужую мебель, ломать, таскать из комнаты в комнату и знать при этом, что тебя никто за это не накажет. Ст.28 Жилищного кодекса тоже тогда не работает - зачем обращаться в суд, если твоим "соседям" все по закону можно. И ст.28,29,53 Конституции РБ, ст.2.6 Кодекса РБ об административных правонарушениях - пустые слова. Здорово! Хорошие законы! Кого мы защищаем?

Волкова Людмила :: г.Минск


  Ответов: 1

вы, вместо того, чтобы два дня здесь орать, возмущаться и обвинять, не пробовали, вооружившись Законами и Конституцией, навести порядки у себя дома? если с вашей точки зрения, там нарушаются ваши права, так для их защиты в стране функционируют правоохранительные, судебные органы. обращайтесь туда, цитируйте приведенные НПА, требуйте их исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 15:32

К вашему сведению, я не ору. Просто очень наболело. Хотелось найти справедливости. Получить добрый совет. Жаль, что вам трудно понять наши проблемы. Извините за беспокойство. К людям нужно быть добрее.

Волкова Людмила :: г.Минск


  Ответов: 2

Понять ваши проблемы мы можем, но изменить вашу ситуацию не в наших силах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ну, да. именно вашей "добротой" все тут и прониклись)) радует присутствие у людей манер - учить культуре ненормативной лексикой)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 228451: Могу ли я продать свою часть квартиры постороннему человеку, если другие собственники этой квартиры не могут её купить?

Вопрос № 216464: выселение без предоставления жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы