Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация отпуск иск распределение недвижимость работа налоги имущество документы продажа оформление декретный отпуск жилье общежитие квартира молодой специалист льготный кредит долг отработка строительство аренда контракт алименты кредит гражданство лицензия раздел очередь право раздел имущества увольнение компенсация зарплата сроки налог суд ребенок права армия беременность наследство ип выселение приватизация оплата развод оформление документов молодая семья прописка пособие договор амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18605 Опубликовано 25.01.2008 в 11:23

Уважаемые юристы! Возник такой вопрос: может ли ИП (плательщик подоходного налога и НДС) за наличные денежные средства покупать товар в Польше или странах ЕС, ввозить его в РБ (с прохождением всех необходимых таможенных процедур и уплатой таможенных пошлин, сборов и НДС) для оптовой торговли (для перепродажи юридическому лицу резиденту РБ)? При этом с товаром следуют документы: контракт, накладная от иностранной фирмы. Кроме этого, какие еще документы потребуются? В частности, какой документ должен служить подтверждением оплаты товара? Достаточно ли чека, подтверждающего прием наличных денег, выданного фирмой, выписавшей накладную или наше законодательство требует иной документ? Оплата, соответственно, будет производиться в польских злотых или другой нац.валюте (в зависимости от страны). Нужны ли ИП документы, подтверждающие вывоз валюты за границу или документы, подтверждающие конвертацию белорусских рублей в иностранную валюту в той сумме, на которую заключен контракт? Есть ли подводные камни в том, чтобы один и тот же человек был и ИП, и учредителем ОДО, ввозил товар как ИП (исключительно для того, чтобы иметь возможность рассчитываться наличными), а далее продавал его своему ОДО (директор - другое лицо) и далее товар продавался бы оптом или в розницу? Очень жду ответ.

Герасименок Оксана Анатольевна :: Гродно


  Ответов: 1

1. Может; 2. Перечень документов и технология таможенного оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , также см. ответ по http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=18526#-13092 ; 3. Достаточно; 4. Нужны; 5. Это в тему "Коммерческая деятельность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы