Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196702
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация документы молодой специалист декретный отпуск увольнение очередь суд контракт аренда выселение отработка имущество алименты брак отпуск жилье долг недвижимость налог наследство зарплата налоги прописка права оформление документов раздел общежитие ип беременность гражданство пособие продажа ребенок армия компенсация льготы лицензия кредит квартира иск молодая семья распределение льготный кредит оформление строительство раздел имущества приватизация работа договор сроки амнистия оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186047 Опубликовано 22.08.2013 в 10:02

Какое грозит наказание гр.РФ за ДТП ( с тяжкими телесными повреждениями) на территории Беларуссии

Добрый день. Мой муж, гражданин РФ, находясь в командировке (дальнобойщик) на территории Беларуссии сбил пьяного человека на трассе. Сейчас потерпевший находится в реанимации. Муж остановился, вызвал милицию и скорую помощь. Происшествие произошло в 12 часов ночи, на неосвещенном участке, вне населенного пункта. Потерпевший был пьян, шел по обочине, был без светоотражательных знаков. Видно сильно шатался, муж его не заметил и тот попал код колеса. ( машина не принадлежит мужу. Он наемный работник) Муж сейчас в милиции. возбуждено уголовное дело. Скажите что ему грозит? Какие к нему могут применить санкции? и что будет если потерпевший останется ивалидом или умрет ?

Кондратенко Анжела :: Курск


Ключевые слова: гражданин РФ, наказание, ДТП

  Ответов: 2

возбудили, скорее всего по ч. 2 ст.317 УК РБ санкция вот: наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.В связи с тем, что он гражданин РФ исправ работы и ограничение ему назначить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если будет собрано достаточно доказательств для предъявления Вашему мужу обвинения, материалы уголовного дела в соответствии с Конвенцией будут направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для организации осуществления его уголовного преследования на территории России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.08.2013 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283760: имеет ли право гражданин РФ обучатся в кадетском училище в РБ

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 266306: Гражданин РФ с видом на жительство РБ на работу в Польшу с оформлением у поляков какие последствия?

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы