Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок права договор кредит прописка льготы наследство налоги долг работа ип продажа выселение имущество суд алименты контракт амнистия развод строительство беременность квартира компенсация брак очередь пособие регистрация распределение жилье армия документы гражданство молодой специалист молодая семья сроки общежитие лицензия налог оформление иск недвижимость оформление документов льготный кредит отпуск раздел имущества аренда оплата декретный отпуск право отработка увольнение приватизация раздел







  • Мечтаете о своем бизнесе? Не можете придумать идею
    townmoney.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186041 Опубликовано 22.08.2013 в 09:21

Возможно ли ведение личного подсобного хозяйства на земле, предназначенной для строительства и обслуживания жилого дома?

Мои соседи под видом личного подсобного хозяйства на земельном участке размером 20 соток (статус земли: для строительства и обслуживания жилого дома, земля в собственности) содержат "птицеферму" (несколько сотен птиц разных возрастов, видов и пород). Птица содержится как в сараях, так и в летний период в загородях по всей территории участка. Мухи, запах, почти круглосуточный ор петухов создают серьезные помехи. На мои замечания отвечают, что размер личного подсобного хозяйства законодательством не ограничен. Имеют ли право вести ЛПХ при указанном статусе земли? Каковы законные меры воздействия в данной ситуации?

елена :: минск


Ключевые слова: Земельный участоок, личное подсобное хозяйство

  Ответов: 1

Получение земельного участка для ведения ЛПХ - право, а не обязанность гражданина. Если им для ведения хозяйства достаточно приусадебного участка, вполне можно вести его около дома. Закон действительно не ограничивает количество птиц, которое может быть в личном подсобном хозяйстве, поэтому, в описанной ситуации оптимальный вариант - договориться, а крайний - иск в суд об устранении чего-то, что нарушает ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185705: Правомерен ли отказ в выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства

Вопрос № 261228: Освобождаются ли все члены семьи от налога по декрету №3 работающие на общем ЛПХ

Вопрос № 172742: Изменение целевого назначения земельного участка

Вопрос № 138946: Подлежит ли конфискации личное подсобное хозяйство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы