Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги работа договор имущество прописка общежитие компенсация документы увольнение недвижимость жилье суд кредит регистрация молодой специалист иск раздел приватизация льготный кредит ип армия беременность оплата наследство налог раздел имущества ребенок пособие распределение контракт квартира оформление документов выселение отработка строительство лицензия продажа льготы амнистия развод отпуск брак права оформление долг молодая семья декретный отпуск очередь гражданство сроки алименты зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186039 Опубликовано 22.08.2013 в 09:07

раздел имущества при разводе

Здравствуйте! До брака у меня в собственности была приватизированная трехкомнатная квартира. Я была там прописана одна. После заключения брака муж прописался у меня. Может ли муж при разводе разделить квартиру или иметь право проживания? Могу ли я его выселить без его согласия? Детей у нас нет.

Фалько Оксана :: Витебск


Ключевые слова: развод, квартира, имущество

  Ответов: 1

если в вашу квартиру в период брака с мужем не были за счет средств семейного бюджета внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие ее потребительские качества, то ваш бывший муж права собственности вквартире не имеет и может быть выселен в судебном порядке, начиная с марта 2014г. при отказе добровольно освободить жилое помещение. а если были внесены, то бывший муж будет иметь право в судебном порядке требовать признания за ним права собственности в вашей квартире. если он в суде сумеет доказать, что улучшения были произведены за счет семейного бюджета, то после принятия для него положительного решения суда, выселить его будет нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2013 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261702: Проблемы с описью имущества

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы