Вопрос № 186036 Опубликовано 22.08.2013 в 08:00

Как оформить развод с иностранным гражданином?

Здравствуйте,я состою в браке с гражданином Иордании,брак заключен в Иордании,легализован в Беларуси,двое несовершеннолетних детей,возможно ли оформить развод без присутствия мужа?

Николенко Екатерина :: Минск

Ключевые слова: иностранный гражданин, развод

  Ответов: 1

Без присутствия возможно, но он должен быть уведомлен о том, что идет бракоразводный процесс и, очень желательно, чтобы выразил на ето свое согласие.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 08:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 14:47

Куда обращаться по поводу развода? И как можно проинформировать мужа о начале процесса?

Николенко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

"По поводу развода" обращаться в суд. Проинформировать о начале процесса необходимо любыми доступными средствами, но суд должен быть уверен, что ответчик в курсе заявленных исковых требований.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 14:52