Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия оформление документов регистрация имущество очередь приватизация строительство раздел недвижимость брак ип выселение молодой специалист молодая семья компенсация налоги наследство суд продажа документы гражданство развод квартира льготы право долг декретный отпуск сроки договор прописка кредит оформление жилье налог амнистия алименты беременность лицензия пособие раздел имущества отработка оплата льготный кредит отпуск распределение зарплата общежитие аренда ребенок права увольнение работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186030 Опубликовано 22.08.2013 в 01:09

Каким документом оформить продажу техники?

Здравствуйте!Хочу продать 1 единицу спецтехники (погрузчик) впервые в календарном году. Какой документ нужно будет оформить при продаже: счет-справку или договор купли-продажи? Нужно ли мне будет уплатить какие-либо налоги при продаже?

Веремейчик Ольга :: Минск


Ключевые слова: счет-справка, договор купли-продажи

  Ответов: 1

А как это Вы собираетесь оформить счет-справку, хотел бы я знать? Счет-справку выписывает комиссионный магазин, Вы можете только договор купли-продажи. Налоги при продаже не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 11:49

А разве на меня не распространится обязанность по уплате налогов при продаже техники свыше 3,5 т?

Веремейчик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

А где Вы такую обязанность усмотрели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 12:37

Ст.163 НК (особенная часть) п.1,33:"...Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы: отчуждение в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства...." Соответственно, свыше 3,5 т не освобождаются от уплаты подоходного. Или погрузчик не относится к этому пункту? Совсем голова кругом идет от информации...

Веремейчик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

здесь полная масса относится только к автомобилям, т.к., например, к мотоциклам она смотрелась бы смешно; еще вопрос, относить ли погрузчик к механическим транспортным средствам (и тогда без налогов можно продать один в течение года), или вообще к иному имуществу (следующий абзац), так как он не совсем транспортное средство, скорее самоходная спецтехника, тогда вообще без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254430: Продажа автомобиля без владельца

Вопрос № 233883: Как разделить автомобиль?

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Вопрос № 225265: Имеет ли право комиссионный магазин продать транспортное средство без владельца.

Вопрос № 217801: Как забрать машину у продавца по счет-справке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы