Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права квартира раздел пособие оплата выселение аренда очередь право налоги недвижимость налог брак льготный кредит зарплата лицензия компенсация беременность развод кредит документы декретный отпуск отработка гражданство прописка амнистия строительство жилье оформление документов молодой специалист армия оформление раздел имущества имущество договор увольнение общежитие ребенок сроки наследство отпуск алименты иск долг льготы молодая семья распределение контракт продажа приватизация регистрация работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186030 Опубликовано 22.08.2013 в 01:09

Каким документом оформить продажу техники?

Здравствуйте!Хочу продать 1 единицу спецтехники (погрузчик) впервые в календарном году. Какой документ нужно будет оформить при продаже: счет-справку или договор купли-продажи? Нужно ли мне будет уплатить какие-либо налоги при продаже?

Веремейчик Ольга :: Минск


Ключевые слова: счет-справка, договор купли-продажи

  Ответов: 1

А как это Вы собираетесь оформить счет-справку, хотел бы я знать? Счет-справку выписывает комиссионный магазин, Вы можете только договор купли-продажи. Налоги при продаже не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 11:49

А разве на меня не распространится обязанность по уплате налогов при продаже техники свыше 3,5 т?

Веремейчик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

А где Вы такую обязанность усмотрели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 12:37

Ст.163 НК (особенная часть) п.1,33:"...Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы: отчуждение в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства...." Соответственно, свыше 3,5 т не освобождаются от уплаты подоходного. Или погрузчик не относится к этому пункту? Совсем голова кругом идет от информации...

Веремейчик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

здесь полная масса относится только к автомобилям, т.к., например, к мотоциклам она смотрелась бы смешно; еще вопрос, относить ли погрузчик к механическим транспортным средствам (и тогда без налогов можно продать один в течение года), или вообще к иному имуществу (следующий абзац), так как он не совсем транспортное средство, скорее самоходная спецтехника, тогда вообще без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 254430: Продажа автомобиля без владельца

Вопрос № 233883: Как разделить автомобиль?

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Вопрос № 225265: Имеет ли право комиссионный магазин продать транспортное средство без владельца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы