Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка имущество оформление документов компенсация увольнение суд брак беременность лицензия общежитие армия гражданство работа иск наследство раздел права прописка недвижимость право молодой специалист договор долг ип зарплата налоги распределение регистрация пособие алименты приватизация развод оплата льготы очередь раздел имущества оформление выселение документы сроки молодая семья квартира ребенок амнистия аренда строительство контракт кредит продажа жилье льготный кредит налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186004 Опубликовано 21.08.2013 в 19:51

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска перед выходом в декретный отпуск

Здравствуйте! Работаю учителем в школе, могу ли я взять полный отпуск 56 дней перед выходом в декрет? Ухожу в декрет 05.12.2013. Была в отпуске с 24.06.2013 - 19.08.2013. Работаю с 15.08.2011. Имеют ли право мне отказать? Спасибо за ответ.

Долматова Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: отпуск перед декретным отпуском

  Ответов: 1

смотрите ответ на вопрос 185997, вы не указываете за какие периоды вы брали отпуска. Если начался новый ТРУДОВОЙ ГОД, то можите взять полный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.08.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 14:00

Здравствуйте, спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. После окончания вуза прибыла по месту распределения 15.08.2011 - с этого момента, как я понимаю, начинается мой первый трудовой год. В отпуск за первый год вышла со 02.07.2012 -по 28.08.2012 - 57 дней. С 29.08.2012 начался второй рабочий год. За второй год в отпуск ушла с 24.06.2013 - по 19.08.2013. Получается, что третий трудовой год уже начинался с 20.08.2013 и я могу взять отпуск 56 календарных дней перед выходом в декрет 2.12.2013? Имеет ли право директор школы отказать мне в этом или он обязан предоставить мне отпуск? Спасибо за ответ!

Долматова Екатерина :: Новополоцк


  Ответов: 1

При условии что ваш трудовой год не сдвигался получается 1 год- 15.08.11-14.08.12 (положен первый отпуск), 2 год с 15.08.12-14.08.13 (положен второй отпуск), 3 трудовой год с 15.08.13-14.08.14. Так как вы уходите на больничный в декабре, а трудовой год у вас начинается в августе , то вы можите взять полный отпуск АВАНСОМ за период (трудовой год) с 15.08.13-14.08.14. Далее ваш трудовой год сдвинется на период отпуска по уходу за ребенком, и вы прежде чем взять 4 отпуск вы должны будите доработать 3 трудовой год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.08.2013 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы