Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа раздел имущества договор права оформление очередь брак отпуск декретный отпуск строительство приватизация налог долг жилье налоги амнистия льготный кредит компенсация лицензия суд развод молодая семья отработка беременность квартира алименты имущество распределение недвижимость ребенок молодой специалист прописка регистрация документы оформление документов оплата зарплата общежитие аренда право увольнение пособие контракт сроки льготы кредит ип работа наследство выселение иск раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185999 Опубликовано 21.08.2013 в 18:10

Дарение

2 года тому назад я дала деньги сыну( состоит в браке)деньги на покупку машины. На тот момент факт дарения не оформила. Машина оформлена на сыне. Как сейчас можно исправить ситуацию? Смысл в том, что при разделе имущества, мне бы не хотелось чтобы машина считалась совместно нажитым имуществом.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Оформление дарения

  Ответов: 1

уже никак. машина считается общей совместной собственностью супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 22:12

И что, ничего нельзя сделать? Неужели нет никаких вариантов?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Если автомобиль приобретался за подаренные сыну деньги, то он не является совместно нажитым имуществом и при разделе имущества между супругами учитываться не должен. Оформите в простой письменной форме договор дарения сыну денежных средств. При наличии спора о разделе имущества, в суд необходимо будет представить доказательства дарения денег сыну (не семье сына) на покупку авто. К ним, помимо договора, можно отнести свидетельские показания, доказательства наличия у Вас денег и отсутствия денег в семье сына и прочие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.08.2013 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

задним числом оформить договор дарения денег невозможно. Если договор дарения оформить сейчас - то это расходится с документами о приобретении автомобиля.Все нужно делать вовремя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дату составления, заключения договора дарения денег сыну в простой письменной форме можно поставить любую и эта дата будет считаться днем заключения договора, пока иное не будет установлено вступившим в законную силу решением суда. Можете поставить ту дату, когда фактически передавались деньги (считайте это договорным условием). Невозможно удостоверить этот договор у нотариуса датой дня фактической передачи денег, но вам это не нужно. Доказать невестке в суде недействительность этого договора будет непросто, так как деньги и правда дарились вами в это время сыну, чему должны быть и иные доказательства, в том числе свидетельские показания. Как недавно указывалось в ответе на вопрос № 186021, экспертизы давности составления, написания документов делают в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.08.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы