Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия работа молодой специалист прописка льготный кредит суд раздел оформление отработка зарплата армия налоги беременность гражданство выселение оплата оформление документов декретный отпуск молодая семья льготы права алименты раздел имущества компенсация сроки лицензия документы иск ребенок налог квартира продажа недвижимость ип контракт брак имущество жилье договор увольнение пособие строительство отпуск право наследство приватизация очередь кредит распределение аренда долг развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185994 Опубликовано 21.08.2013 в 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

Работник, который работает животноводом в с/х организации, получил 3 группу инвалидности и необходимость перевода на более легкий труд. Но в организации такой работы нет. Предложили перевести его полеводом, но там тоже тяжелая работа. Он отказывается от перевода. Имеет ли право организация уволить работника по состоянию здоровья (ст.42 п.2 ТК РБ)?

Галина :: Мотоль


Ключевые слова: увольнение, инвалидность

  Ответов: 1

Расторжение трудового договора по основаниям, указанному в 2 статьи 42 Трудового кодекса, допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу (в том числе с переобучением).Так как в организации нет возможности перевода работника на другую работу, организация имеет право уволить работника в связи несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 09:27

В справке ВКК написано, что может работать полеводом, сторожем и на легких подсобных работах. Вакансии сторожа нет, полеводом он отказывается сам, т.к. там есть физ.нагрузки. В приказе на перевод полеводом он пишет -не согласен. Можно увольнять?

Галина :: Мотоль


  Ответов: 1

да, можно увольнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261690: Какие льготы имеет инвалид 1 группы?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы