Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг документы молодой специалист прописка права алименты льготы квартира ребенок ип раздел имущества распределение договор амнистия декретный отпуск регистрация очередь недвижимость жилье молодая семья пособие сроки оформление документов отработка раздел льготный кредит приватизация оформление суд компенсация зарплата продажа выселение беременность лицензия оплата отпуск налоги общежитие иск контракт армия работа развод увольнение аренда наследство имущество право налог брак кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185985 Опубликовано 21.08.2013 в 15:51

раздел имущества

От совместного брака остался общий дом, разменять дом на квартиры бывшая супруга категорически отказывается. также оказывается выкупить мою долю, и не продаёт свою. как выйти и какие выходы есть из этой тупиковой ситуации можно ли через суд решить эту проблему.

Владимир :: Ивье


Ключевые слова: раздел дома

  Ответов: 1

через суд - нельзя. и "тупик", далеко - не тупиковый. если дом у вас разделен на доли и у вас есть удостоверение собственника на свою долю, то ищите покупателя, готового у вас вашу долю приобрести. когда найдете - к нотариусу. он вышлет б.жене уведомление о продаже доли и о ее праве купить эту долю за предложенную вами цену, в первую очередь. если в течение одного месяца доля б.женой приобретена не будет, тогда вы ее свободно продаете покупателю. если право собственности у вас на долю дома не оформлено, делите дом добровольно, или в судебном порядке, получайте удостоверение собственника после раздела и дальше, как указано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 16:37

доли в доме не выделены .дом оформлен на меня .Как правильно разделить дом на 2 квартиры?

Владимир :: ИМвье


  Ответов: 1

дом можно разделить добровольно, по взаимному согласию, составив и удостоверив у нотариуса или в суде договор о разделе совместно нажитого имущества. либо, при отсутствии согласия, обратившись в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 15:03

выделив долю в доме можно ли заселять квартирантов на сою половину

Владимир :: Иьве


  Ответов: 1

нет, при отсутствии согласия между сособственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.08.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 09:21

поскольку на устные предложения о добровольном разделе дома бывшая жена никак не реагирует хочу отправить письменное предложение. нужно ли и как мне его заверить что бы она не сказала что я прислал ей чистый лист .

Владимир :: Ивье


  Ответов: 1

поскольку на устные предложения о добровольном разделе дома бывшая жена никак не реагирует, нужно в письменном виде обращаться в суд - подавать иск. отправка "письменного предложения" б.жене, ничего в вопросе раздела не меняет. впрочем, если вам так спокойнее, можете отправить "письменное предложение" регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о получении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2013 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 10:05

можно ли за отказ от добровольного раздела имущества возложить на нее издержки по суду и гос пошлину.

Владимир :: Ивье


  Ответов: 2

в исковом заявлении, либо при рассмотрении его в суде, вы можете заявить такое ходатайство. решение о распределении судебных расходов принимает суд. пы.сы. желаю Вам, г-н Владимир не разочароваться в полученном и "желанном" ответе.)) ибо, в обзоре судебной практики, по материалам ПВС 2 июня 2011 г. "О практике взыскания судебных расходов по гражданским делам и процессуальных издержек по уголовным делам", при разделе совместного имущества супругами, не приведено ни одного случая возврата 5% госпошлины истцу ответчиком.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2013 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в случае удовлетворения ваших исковых требований судебные издержки будут отнесены на ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 243096: Как выкупить 1/3 дома?

Вопрос № 239920: имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

Вопрос № 224542: Как разделить дом между двумя собственниками?

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы