Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье кредит молодой специалист недвижимость строительство раздел имущества выселение права оформление отработка декретный отпуск гражданство контракт квартира лицензия иск очередь брак наследство льготный кредит договор зарплата беременность ип сроки распределение работа армия продажа регистрация прописка оформление документов отпуск общежитие документы развод пособие компенсация раздел налоги долг налог молодая семья суд аренда право ребенок амнистия алименты увольнение приватизация льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185984 Опубликовано 21.08.2013 в 15:21

Можно ли сдавать квартиру родственника, проживающего за пределами Беларуси?

Добрый день!ИП в Беларуси планирует сдавать квартиру родственника, проживающего в России. Можно ли ИП сдавать эту квартиру, оформив договор безвозмездного найма с российским родственником? Если можно, то в какой структуре надо зарегистрировать этот договор? Или необходима доверенность от российского родсвенника на ИП? Какая доверенность нужна, кем она должна быть заверена?

Олег :: Минск


Ключевые слова: аренда, оформление документов, квартира

  Ответов: 1

Данный договор регистрируется в жэсе, в договоре должно содержаться право сдачи квартиры по договору поднайма. Можно оформить доверенность у нотариуса. Нотариус оформит нужную доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 12:09

Если квартира не в Минске, то договор безвозмездного найма надо регистрироватьв райисполкоме? Если договор между физ. лицом и ИП, то может правильнее, назвать его договором безвозмездной аренды? Надо ли регистрировать последующиедоговора поднайма(между ИП и нанимателями; сроки найма длительные, свыше 6 мес)?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Да, в райисполкоме.Если договор между физлицом и ИП - лучше назвать договор безвозмездного пользования.Последующие договора поднайма тоже регистрируются независимо от срока, на который они заключаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 10:40

1). Правомерен ли у нас договор безвозмездного пользования жилым помещением(квартирой)между российским физическим лицом и белорусским ИП, заверенный российским нотариусом?2). Правомерна ли у нас доверенность на распоряжение жилым помещением(квартирой) междуроссийским физическим лицом и белорусским ИП, заверенная российским нотариусом?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

и договор и доверенность правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы