Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение регистрация оплата молодая семья право льготный кредит брак молодой специалист алименты гражданство общежитие амнистия имущество иск отпуск компенсация беременность армия прописка оформление документов аренда налог кредит льготы раздел имущества приватизация контракт суд продажа строительство права оформление развод документы зарплата наследство договор очередь декретный отпуск распределение сроки недвижимость долг раздел квартира лицензия пособие работа отработка выселение жилье налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185978 Опубликовано 21.08.2013 в 14:54

срок исковой давности на раздел имущества

Мы с мужем не живем вместе 8 лет, 3,5 года назад официально развелись... имущество совместно нажитое не делили...у нас есть дом владельцем которого является мой муж. мы пытались разменять его еще 8 лет назад , но я не согласилась. сейчас согласно нового законодательства он привел и прописал в нем свою новую супругу ... предлагает мне варианты размена, но они меня не устраивают ... у меня нет никаких документов на мою половину дома я в нем только прописана ....скажите пожалуйста с какого момента в нашем случае будет исчисляться срок исковой давности на раздел имущества? может ли он через суд заставить меня продать ему мою половину дома или выселить в предоставленное им жилье ...

Людмила :: Гродно


Ключевые слова: срок исковой давности

  Ответов: 1

срок исковой давности начинает исчисляться с момента, как право собственности начинает нарушаться. в вашей ситуации ваше право собственности даже регистрацией новой жены б.мужа еще не нарушено, поэтому продолжительность срока исковой давности равна 0(ноль) лет. можете обращаться в суд с иском о разделе. когда разделите дом, тогда и появятся у вас документы на вашу половину дома. а теперь их и быть не может. НЕ может он через суд заставить ВАС продать ему ВАШУ половину дома или выселить в предоставленное им жилье. не может! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 245815: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы