Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок имущество пособие документы амнистия аренда беременность недвижимость декретный отпуск увольнение налог оплата зарплата оформление документов общежитие жилье молодой специалист развод строительство отработка брак работа раздел молодая семья очередь ип распределение сроки продажа иск долг права регистрация алименты раздел имущества оформление кредит право выселение квартира договор льготный кредит отпуск гражданство лицензия компенсация контракт суд льготы приватизация наследство прописка налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185969 Опубликовано 21.08.2013 в 13:52

выписка из квартиры

Я развёлся. Но в процессе брака мы получили кооперативную квартиру, за которую ещё продолжаем выплачивать кредит. С женой был заключён перед разводом брачный договор, что владельцем жилья является она и я на квартиру не претендую. (Оставляю свою долю сыну. Сыну ещё только 6 лет). Из квартиры я пока не выписывался. Состоялся развод. Теперь, сразу после развода, бывшая супруга требует чтобы я выписался из квартиры и немедленно. Иначе она сама выпишет меня без моего присутствия и согласия. Может ли она так сделать, т.е. выписать меня без меня и моего согласия? Если да, то есть ли какие-то варианты для меня, чтобы она не смогла выписать меня без моего согласия? (я читал, что если квартира была получена в браке, то она является общей собственностью и бывшая супруга выписать меня не может) Растолкуйте, пожалуйста подробнее все нюансы данного вопроса, если такие существуют.

Гришук Константин :: Минск


Ключевые слова: выписка бывшего супруга

  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, но вы, дорогой товарищ, сами подписали брачный договор, в котором указали, что после расторжения брака квартира переходит в собственность бывшей жены. брак расторгнут, квартира перешла. так к какой, я стесняюсь спросить, "общей собственности" вы теперь аппелируете? нет ее больше! поэтому б.жена вас, в "знак благодарности" за ваш широкий жест, теперь и выселяет! однако, пока - не все так мрачно. для "сама выпишет" у б.жены и граждан вообще нет полномочий. это производится в судебном порядке. пусть обращается в суд. а там, как повезет. считается, что до марта следующего года такие выселения производится не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы