Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы алименты кредит иск аренда отработка развод раздел амнистия наследство отпуск суд зарплата регистрация документы общежитие пособие сроки недвижимость увольнение брак оформление документов налоги приватизация оформление оплата ип выселение молодая семья армия прописка беременность жилье очередь продажа компенсация долг имущество льготный кредит декретный отпуск квартира гражданство права строительство распределение лицензия молодой специалист контракт ребенок раздел имущества налог право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185968 Опубликовано 21.08.2013 в 13:35

кому достанется наследство

Здравствуйте. После смерти отца (завещания он не оставил)остался частный дом который был в собственности у отца до его второго брака. Как теперь будет делиться дом и имущество между его второй женой и двумя детьми от первого брака. И с чего надо начинать при оформлении наследства.Спасибо.

Кутько :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Наследство будет разделено между принявшими наследство наследниками. Наследниками по закону первой очереди являются дети (от всех браков), супруги (но не бывшие) и родители умершего. Все наследуют в равных долях. То есть, если отец был единственным собственником дома и супруга и дети примут наследство (и других наследников нет), то дом поделят на троих. Для начала наследство нужно принять, наследство принимается двумя способами 1) путем подачи НОТАРИУСУ заявления о принятии наследства, 2) путем фактического вступления в управление или владение наследственным имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.08.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 14:45

Спаcибо за ответ. Цитата "Путем фактического вступления в управление или владение наследственным имуществом" это значит что вторая жена продолжает там жить и вести хозяйство? И имеет ли значение что она там не прописана.

Кутько :: Минск


  Ответов: 1

Частными примерами фактического владения и управления имущества являются принятие наследником мер к сохранению имущества, к защите его от посягательства или притязаний третьих лиц, наследник может за свой счет произвести расходы на содержание имущества, оплатить за свой счет долги наследодателя или получить от третьих лиц причитавшиеся ему суммы. Если бы вторая жена была зарегистрирована («прописана») со своим мужем (Вашим умершим отцом) факт подтверждения/доказывания фактического принятия наследства значительно для нее упростился бы, а при раздельном проживании, если она не обращалась к нотариусу в течение 6 месяцев, ей придется подтвердить то, что она ведет там хозяйство, фактически вступила во владение и управление домом (ночует, вешает замок, оплачивает коммунальные, поливает цветочки, получает почту и пр.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.08.2013 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 15:05

И как потом будет делиться доля второй жены? Между ее родными детьми

Кутько :: Минск


  Ответов: 1

… встречные вопросы: а будет ли делиться? будет ли делиться между детьми или еще кем-то (и общее количество претендентов)? по какому основанию будет делиться? при каких обстоятельствах? В общем, спрогнозировать абсолютно все варианты без ответов на эти вопросы не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.08.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы