Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права долг прописка продажа контракт развод налог компенсация молодой специалист ип раздел приватизация сроки кредит увольнение зарплата право льготы договор оплата лицензия налоги гражданство пособие раздел имущества оформление документов иск льготный кредит выселение суд ребенок отпуск распределение армия жилье очередь наследство аренда работа отработка документы недвижимость брак амнистия алименты декретный отпуск строительство квартира оформление общежитие беременность имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185957 Опубликовано 21.08.2013 в 11:59

права членов семьи при формлении дарственной

Добрый день, я с женой совместно построил квартиру, документально договор был оформлен на мою мать, так как была очередь на льготное строительство, в результате была оформлена дарственный на меня,фактически жена без прав на квартиру, в жизни всякое бывает… хотелось бы быть уверенным, что в случае чего, все права на квартиру принадлежали только моей семье (мне, жене и в будущем детям). Какие варианты возможны и какие есть нюансы. Спасибо заранее за ответы

Евдокимов Сергей :: г. Минск, ул. Куйбышева 75-40


Ключевые слова: права, дарственная

  Ответов: 1

Все права на квартиру, в случае чего и в случае всего, итак будет принадлежать вашей семье - детям, жене и вашим родителям. Всем, кто будет на момент возникновения "в случае чего". А до той поры она будет принадлежать вам. Так, что все ваши желания исполнятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.08.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 13:01

Спасибо, Сергей за Ваш ответ, но я бы хотел немного уточнить вопрос, хотелось бы чтобы квартира была совместным имуществом с женой, и права на нее в полной мере были только у жены и детей

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

надо как-то пробовать изъясняться доступно? здесь же не конкурс - "угадай вопрос"! если вы хотите, чтобы права на квартиру у вас с женой были равные, ну, так подарите 1/2 квартиры жене. вам же мать квартиру дарила? должны уже знать, как это делается. а если вы хотите, чтобы "права на нее в полной мере были только у жены и детей", так подарите квартиру жене и детям! не понимаю, в чем у человека проблемы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.08.2013 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы