Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов молодой специалист право кредит оформление ребенок пособие компенсация строительство брак увольнение права отработка молодая семья имущество аренда суд налог оплата гражданство ип документы сроки очередь льготный кредит налоги развод продажа беременность выселение контракт отпуск наследство жилье долг работа амнистия договор иск лицензия прописка раздел имущества общежитие регистрация армия распределение декретный отпуск недвижимость раздел зарплата алименты квартира приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185952 Опубликовано 21.08.2013 в 11:22

Можно ли уменьшить или отменить алименты

Добрый день. Живу в гражданском браке, у нас родился ребенок. У жены от первого брака есть ребенок, он прописан с ней, но живет он выходные (в пятницу после школы едет к ней), все каникулы, всегда когда болеет с ней, покупаем ему вещи, а с бывшим мужем только когда ходит в школу, но она платит алименты. Можно добиться отмены или уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Александр :: Минск


Ключевые слова: проживание с каждым родителем, алименты

  Ответов: 1

Не понял, кто кому платит алименты, как и где живет ребенок, но принцип таков: либо требуете передачи ребенка себе на воспитание и, соответственно, прекращения алиментов, либо можете попросить суд уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если вдруг из-за них ребенок от второй матери становится менее обеспеченным, чем от первой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 11:50

Алименты платит моя жена бывшему мужу, а ребенок живет с ее бывшим мужем только когда ходит в школу, остальное время с нами

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Пусть требует передачи ребенка ей, тогда будет основание для прекращения алиментов. В описанной ситуации прекратить взыскание алиментов или уменьшить их размер нереально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Вопрос № 280756: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы