Вопрос № 185952 Опубликовано 21.08.2013 в 11:22

Можно ли уменьшить или отменить алименты

Добрый день. Живу в гражданском браке, у нас родился ребенок. У жены от первого брака есть ребенок, он прописан с ней, но живет он выходные (в пятницу после школы едет к ней), все каникулы, всегда когда болеет с ней, покупаем ему вещи, а с бывшим мужем только когда ходит в школу, но она платит алименты. Можно добиться отмены или уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Александр :: Минск

Ключевые слова: проживание с каждым родителем, алименты

  Ответов: 1

Не понял, кто кому платит алименты, как и где живет ребенок, но принцип таков: либо требуете передачи ребенка себе на воспитание и, соответственно, прекращения алиментов, либо можете попросить суд уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если вдруг из-за них ребенок от второй матери становится менее обеспеченным, чем от первой.  

Сергей Магонов :: 21.08.2013 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 11:50

Алименты платит моя жена бывшему мужу, а ребенок живет с ее бывшим мужем только когда ходит в школу, остальное время с нами

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Пусть требует передачи ребенка ей, тогда будет основание для прекращения алиментов. В описанной ситуации прекратить взыскание алиментов или уменьшить их размер нереально.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 10:33