Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация декретный отпуск работа пособие молодая семья брак оформление документов право недвижимость беременность суд долг наследство очередь аренда молодой специалист имущество строительство раздел имущества иск жилье документы налог армия увольнение ип алименты отпуск распределение контракт квартира оплата договор регистрация налоги отработка кредит сроки льготный кредит прописка выселение льготы оформление амнистия общежитие лицензия зарплата гражданство права компенсация продажа развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185946 Опубликовано 21.08.2013 в 10:06

Сущетвуют ли предельные сроки таможенного досмотра и доставки международных почтовых отправлений (МПО)?

Здравствуйте! Я заказал посылку из Китая. 06.08.2013г. она вылетела из Гонконга в Беларусь и по сей момент мне не доставлена. По словам работников РУП "Белпочта", посылка скорее всего находится на складах таможенной службы РБ и может там пролежать ещё очень долго. Скажите, пожалуйста, существуют ли максимальные сроки таможенного досмотра, и сроки (с момента импорта в РБ) в которые посылка должна быть доставлена в почтовое отделение по месту жительства получателя? Куда следует писать жалобу , если сроки таможенного досмотра или доставки нарушены?

Сеглин Андрей :: Пинск


Ключевые слова: таможенный досмотр, МПО, доставка, посылка

  Ответов: 1

1. Срок хранения посылки с момента поступления на СВХ (таможню) до 2-х месяцев (с возможным продлением ещё до 2-х месяцев), срок там. оформления - до 2-х рабочих дней (с возможным продлением до 10 дней). Там. досмотр проводится в период срока таможенного оформления. Срок ожидания в очереди на там. оформление - в пределах срока хранения на СВХ. Следите за оформлением по трек-номеру на сайте Белпочты 2. по там. оформлению - в ГТК РБ и выше..., по срокам доставки - в Белпочту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236337: Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы без официального отказа?

Вопрос № 216030: Распространяется ли ограничение в 200 евро на МПО от близкого родственника (сына)из США?

Вопрос № 207118: применяется ли "Соглашение" к МПО ?

Вопрос № 206608: Может ли задержать таможня посылку с 27 катушками ниток разных цветов?

Вопрос № 190410: Наркотики в международном почтовом отправлении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы