Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира отпуск работа молодая семья декретный отпуск раздел имущества продажа прописка налог раздел жилье отработка права строительство оформление наследство документы контракт налоги пособие общежитие недвижимость суд льготы оформление документов договор армия гражданство зарплата сроки беременность приватизация брак молодой специалист компенсация аренда увольнение ип выселение регистрация кредит развод имущество долг право алименты льготный кредит очередь распределение иск лицензия ребенок амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185938 Опубликовано 21.08.2013 в 09:10

Обязана ли я съехать, если срок договора найма не истек?

В 2012 году сняла комнату в приватизированной трехкомнатной квартире (в собственности у моего наймодателя только эта комната). В двух других проживают две семьи, которые собственниками и являются. Разрешение они в ЖЭСе подписали. Договор заключен на три года (до 2015) и зарегистрирован в ЖЭСе.Сейчас прошел год. Одна из соседок требует, чтобы я съехала, аргументируя это тем, что разрешение на сдачу она подписала только на год. Обязана ли я в данной ситуации съезжать? Действительно ли это разрешение/согласие подписывается на определенный срок и если да, то почему в ЖЭСе зарегистрировали договор, заключенный на больший срок?

Александра Петрова :: Минск


Ключевые слова: жилое помещение, найм, согласие соседей

  Ответов: 1

Никуда вы съезжать не должны. Срок договора найма не истек, согласие остальных проживающих получено. Она могла подписывать хоть на 2 месяца, это ее сугубо личное, как она думала, когда согласие давала. Срок действия договора до 2015, так что проживайте спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.08.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239766: Как проложить коммуникации без согласия соседей?

Вопрос № 234752: что делать,если соседи не разрешат пробивать стену у себя на кухне

Вопрос № 221288: Нужно ли повторное согласие соседей на сдачу жилья при продлении договора найма?

Вопрос № 213485: Имеет ли право собственник вселить родственника без согласия соседей в квартире с несколькими собственниками

Вопрос № 200421: Соседи не дают согласие на реконструкцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы