Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство общежитие зарплата компенсация квартира оформление долг сроки налог иск отработка контракт армия недвижимость суд льготы ип алименты беременность оплата продажа права жилье гражданство наследство приватизация раздел молодая семья очередь выселение документы развод налоги оформление документов аренда пособие брак кредит регистрация молодой специалист имущество ребенок отпуск декретный отпуск льготный кредит лицензия амнистия право работа распределение увольнение раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185936 Опубликовано 21.08.2013 в 08:15

В ГАИ забирают оригинал доверенности

Доброе утро.Ситуация такая:У меня есть доверенность от моей супруги на предоставление её интересов в таможне, гаи, страховке и.д. короче доверенность на предоставление интересов выдана на три года.По этой доверенности я пригнал автомобиль из - за границы, растаможил, застраховал - всё хорошо.При постановке на учёт данного автомобиля сотрудник гаи потребовал, что бы я оставил у него оригинал доверенности или приводил лично человека. Зачем? Я ведь и брал доверенность для того что бы не водить жену за собой, это мой документ за который я заплатил деньги, т.е. получается что договора купли продажи они заверяют сами а копию доверенности при наличии оригинала он заверить не может - Маразм?Нотариус сказала что это не законно и есть какой-то указ президента где говорится что если организации нужна копия документа для своих внутренних нужд то они должны заверять его сами для себя. Если что то такое имеется скиньте пожалуйста ссылку что бы мне было чем апеллировать в гаи и поясните пожалуйста на чьей стороне правда.Заранее спасибо!

Жамойдик Сергей :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, доверенность, оформление машины

  Ответов: 1

Регистрация транспортных средств физических лиц осуществляется на основании заявления с представлением документов, указанных в пункте 15.11 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200.Согласно данному пункту подача заявления о регистрации транспортного средства осуществляется собственником лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220901: может ли сестра претендовать на машину?

Вопрос № 220900: может ли сестра претендовать на машину?

Вопрос № 264305: опротестовать вступившее в силу постановление ГАИ

Вопрос № 263626: Могут ли в РФ дать штраф за отсутствие техосмотра на беларусском авто

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы