Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение прописка ип жилье квартира льготный кредит оформление недвижимость оплата приватизация отпуск налоги гражданство аренда декретный отпуск отработка права регистрация договор ребенок молодой специалист брак беременность раздел работа имущество армия амнистия суд продажа пособие строительство молодая семья общежитие контракт налог выселение кредит развод сроки наследство распределение документы зарплата лицензия долг льготы компенсация раздел имущества оформление документов иск право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185930 Опубликовано 20.08.2013 в 23:29

продление контракта

Здравствуйте,у меня следующий вопрос: 11 сентября у меня истекает срок действия контракта. Я еще не знаю, продлят его или нет. Моему ребенку 4 года. Согласно указа от 02.06.2006, со мной обязаны продлить контракт до достижения ребенком возраста 5 лет. Скажите, если вдруг наниматель не захочет продлевать со мной контракт, могу ли я апеллировать этим дополнением в указ?

Дарья :: Солигорск


Ключевые слова: контракт, продление, указ президента

  Ответов: 1

Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2013 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 16:03

Т.е., как я понимаю, меня могут уволить только по статье? И если я выполняю свои функциональные обязанности, а наниматель не хочет продлевать со мной контракт, то он на это не имеет право?

Дарья :: Солигорск


  Ответов: 1

Вы правильно понимаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 12:33

Подскажите пожалуйста, а если изначально контракт продлили не до достижения 5-ти летнего возраста, то по истечении настоящего контракта, должны продлить минимум на 1 год? К примеру, контракт оканчивается в 15 февраля 2016 года, а ребенку будет 5 лет 20 августа 2016. Т.е. наниматель должен продлить на год с 16.02.16 по 15.02.17. Я правильно понимаю?

Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

наниматель может продлить контракт, если захочет и до 20 августа 2016. Продливать контракт можно и на срок меньше 1 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 17.11.2015 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224306: действует ли на данный момент УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 августа 2006 г. № 529 "О государственных закупках"?

Вопрос № 166753: Условия открытия расчетного счета ИП.

Вопрос № 162159: Льготная пенсия по спискам вредности

Вопрос № 93522: Имеем ли мы право на выбор окон, входных дверей и меж комнатных дверей, если строим квартиру "под ключ" в ЖСК?

Вопрос № 87624: указ президента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы