Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата прописка оформление документов увольнение пособие очередь налог выселение квартира алименты армия лицензия иск зарплата общежитие сроки ребенок строительство отработка жилье недвижимость льготный кредит приватизация кредит документы отпуск льготы оформление регистрация развод молодая семья суд амнистия распределение ип аренда компенсация налоги декретный отпуск имущество право контракт работа долг раздел раздел имущества наследство молодой специалист права гражданство беременность договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185928 Опубликовано 20.08.2013 в 23:15

Кто включается в состав семьи?

В военкомат сыну нужна справка о составе семьи.В квартире прописаны я,бывший супруг,сын,мать.Бывший супруг не проживает,он только прописан,не ведет общего хозяйства,не общается с сыном,имеется у него другая семья. В ЖЭСе дали справку о месте жительства и составе семьи включив всех четверых.Кто включается все-таки в состав семьи?

Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: состав семьи

  Ответов: 2

все четверо. все они, если проживают по одному месту жительства(т.е. зарегистрированы) и являются членами семьи сына(вместе с ним). а кто и где проживает фактически, при выдаче такой справки, никого не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот когда отец зарегистрируется по иному месту жительства, либо будет снят с регистрационного учета на основании судебного решения, тогда в справке о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи Ваш бывший супруг указан не будет. В этой справке указываются сведения о лицах исходя из их статуса на момент прописки (регистрации). Если статус лица меняется, например, после расторжения брака, наниматель, собственник жилого помещения либо проживающее в нем лицо, сохраняющее право пользования жилым помещением, вправе проинформировать об этом жилищно-обслуживаемую организацию с приложением соответствующих документов, для внесения изменений в учетные сведения по квартире и в лицевой счет (если это так принципиально). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 20.08.2013 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 182941: Обязательно ли включать в состав семьи сына, который имеет свою семью?

Вопрос № 176498: Могу ли я признать членом своей семьи дедушку?

Вопрос № 168816: включение в состав семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы