Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги распределение увольнение право недвижимость ип армия имущество пособие оформление документов алименты долг льготный кредит оформление общежитие жилье регистрация оплата кредит льготы сроки беременность раздел имущества амнистия продажа выселение молодой специалист квартира очередь приватизация документы права аренда зарплата прописка работа развод ребенок договор компенсация контракт строительство лицензия брак наследство декретный отпуск суд налог отработка иск гражданство раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185924 Опубликовано 20.08.2013 в 22:24

Выплата алиментов путём передачи жилья детям

Здравствуйте! С женой в разводе, имеем двоих несовершеннолетних детей. Проживаем совместно в одной квартире, бывшая жена просит отказаться от моей доли квартиры, а она взамен откажется в суде от алиментов. Возможно ли как-то правильно оформить это дело в нотариусе, т.е выплата алиментов путём передачи своей доли жилья детям. Сможет ли она в дальнейшем возобновить взыскание с меня алиментов, если она неблагочестива?

Александр :: Кобрин


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

неоднократно уже отвечали: нет у матери ребенка такого права - отказаться от алиментов. алименты - не ее, а ребенка. она их только получает. и обязана расходовать исключительно на его нужды. по ее заявлению, ей могут только выдать на руки исполнительный лист. в результате чего взыскание алиментов приостановится. но в любое время, до совершеннолетия, при возврате суд.исполнителям того самого исп.листа, взыскание возобновится! если у вас есть желание проверить "благочестивость" своей бывшей - действуйте.)) шоб вы знали "благочестивость" и "честность" совершенно далекие по смыслу термины. и первый означает "религиозность, набожность")) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.08.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете заключить с матерью ребенка Соглашение об уплате алиментов, в котором предусмотреть, что алименты уплачиваются единовременно путем передачи имущества в собственность ребенка. Сможет ли она что-то сделать в будущем - вопрос не к юристам, а к прорицателям, т.к., при наличии определенного желания и навыков, все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы