Вопрос № 185919 Опубликовано 20.08.2013 в 21:44

Какие будут права на неприватезированную комнату?

Мы хотим приватезировать 2 комнаты в 3-х комнатной неприватезированной квартире, третья пренадлежит (разделен лицевой счет) моему отцу.вродебы с нового года жилье неприватезированное станет арендным и его нельзя будет приватезировать. А что тогда будет с комнатой отца, если она останется неприватезированной? будем ли мы иметь на нее какие нибудь права?

сергей :: минск

Ключевые слова: приватизация, квартира

  Ответов: 1

"с комнатой отца, если она останется неприватезированной", будет то, что она останется неприватизированной. это, на данный момент, единственное, что можно с уверенностью утверждать! а "будем ли мы иметь на нее какие нибудь права"? а с какой стати вы можете "иметь права" на государственную комнату? в которой проживает даже и ваш отец? отец совершеннолетним, трудоспособным детям ниччего не должен!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 22:06

сможем ли мы ей пользоваться, если у нас не хватает квадратных метров?

сергей :: минск

  Ответов: 1

у вас как, вообще, с пониманием русскоязычных текстов? не весьма? в нашей стране у многих тысяч людей "не хватает квадратных метров". и что они, по-вашему, все могут претендовать на пользование комнатой вашего отца? всё! не заниматься тут рассылкой спама! отец имеет право, согласно решению суда, владения и пользования комнатой, в которой он зарегистрирован по месту жительства. и будет проживать в ней. если пожелает - в гордом одиночестве. на полностью законных основаниях. а те, у кого "не хватает квадратных метров", становятся на учет в качестве нуждающихся и в порядке очередности, строят свое жилье за свои деньги.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 22:27

я имел в виду после его смерти, а не прямо сейчас!

сергей :: минск

  Ответов: 1

уважаемый! я бы попросил вас избавить меня от обсуждений "что будет после смерти вашего отца". по этическим соображениям. и по соображениям здравого смысла, тоже. еще полгода назад освободившиеся комнаты, предоставляли нуждающимся в улучшении жилищных условий(в порядке очередности), которые проживали в соседних комнатах. а что будет через полгода..? поверьте, гадать, что у вас будет в будущем, у меня нет ни способностей, ни, тем более, интереса. решайте вопросы по мере их возникновения! все. тема закрыта.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 23:08