Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия очередь регистрация права приватизация льготный кредит алименты увольнение зарплата оформление молодой специалист беременность выселение развод прописка ип декретный отпуск отпуск жилье раздел налог иск распределение аренда наследство гражданство контракт суд льготы пособие амнистия документы кредит сроки лицензия квартира право компенсация работа долг оплата недвижимость оформление документов раздел имущества договор ребенок брак налоги имущество общежитие строительство продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185919 Опубликовано 20.08.2013 в 21:44

Какие будут права на неприватезированную комнату?

Мы хотим приватезировать 2 комнаты в 3-х комнатной неприватезированной квартире, третья пренадлежит (разделен лицевой счет) моему отцу.вродебы с нового года жилье неприватезированное станет арендным и его нельзя будет приватезировать. А что тогда будет с комнатой отца, если она останется неприватезированной? будем ли мы иметь на нее какие нибудь права?

сергей :: минск


Ключевые слова: приватизация, квартира

  Ответов: 1

"с комнатой отца, если она останется неприватезированной", будет то, что она останется неприватизированной. это, на данный момент, единственное, что можно с уверенностью утверждать! а "будем ли мы иметь на нее какие нибудь права"? а с какой стати вы можете "иметь права" на государственную комнату? в которой проживает даже и ваш отец? отец совершеннолетним, трудоспособным детям ниччего не должен! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 22:06

сможем ли мы ей пользоваться, если у нас не хватает квадратных метров?

сергей :: минск


  Ответов: 1

у вас как, вообще, с пониманием русскоязычных текстов? не весьма? в нашей стране у многих тысяч людей "не хватает квадратных метров". и что они, по-вашему, все могут претендовать на пользование комнатой вашего отца? всё! не заниматься тут рассылкой спама! отец имеет право, согласно решению суда, владения и пользования комнатой, в которой он зарегистрирован по месту жительства. и будет проживать в ней. если пожелает - в гордом одиночестве. на полностью законных основаниях. а те, у кого "не хватает квадратных метров", становятся на учет в качестве нуждающихся и в порядке очередности, строят свое жилье за свои деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 22:27

я имел в виду после его смерти, а не прямо сейчас!

сергей :: минск


  Ответов: 1

уважаемый! я бы попросил вас избавить меня от обсуждений "что будет после смерти вашего отца". по этическим соображениям. и по соображениям здравого смысла, тоже. еще полгода назад освободившиеся комнаты, предоставляли нуждающимся в улучшении жилищных условий(в порядке очередности), которые проживали в соседних комнатах. а что будет через полгода..? поверьте, гадать, что у вас будет в будущем, у меня нет ни способностей, ни, тем более, интереса. решайте вопросы по мере их возникновения! все. тема закрыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы