Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки право молодая семья льготы беременность амнистия зарплата развод прописка недвижимость ип алименты декретный отпуск контракт жилье оформление документов отработка увольнение льготный кредит документы строительство брак отпуск налог молодой специалист имущество оформление договор компенсация раздел регистрация аренда выселение квартира работа права налоги общежитие пособие раздел имущества приватизация наследство армия гражданство распределение ребенок суд кредит лицензия очередь долг оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185899 Опубликовано 20.08.2013 в 17:20

Имеет ли право работодатель сокращать количество дней отпуска всвязи с отсутствием прибыли на предприятии

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли работодатель сокращать мне количество дней трудового отпуска в связи с отсутствием прибыли на предприятии. В контракте указано 29 дней отпуска, в отделе кадров говорят, что мой отпуск составляет 25 дней. 4-ре дня отпуска за ненормированный рабочий день убрали, ссылаясь на отсутствие прибыли на предприятии. В контракте ничего о такой ситуации не сказано. Заранее никто не предупреждал меня лично об этом в устной или письменной форме. Правоправны ли действия работодателя.

Нестеров Александр :: Могилев


Ключевые слова: Отпуск, сокращение

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.08.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 18:37

А в каких случаях работодатель имеет право изменять условия контракта без моего письменного согласия и имеет ли он такое право. Спасибо.

Нестеров Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Вам все случаи перечислить?? В общем ответ на Ваш вопрос такой: в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами (например, рационализация рабочего места, изменение техники и технологии производства, введение новых форм организации труда) наниматель может изменять условия труда, предупредив об этом работника за один месяц, в случае несогласия работника, работника увольняют. Что же касается описанной Вами ситуации, то по причине "нет денег" наниматель не вправе лишать Вас трудового отпуска (его части), и без Вашего согласия не может разделить его на часть (исключение, если разделение предусмотрено коллективным договором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.08.2013 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Вопрос № 263998: Обязано ли руководство выдать компенсацию?

Вопрос № 263891: Имеет ли право наниматель,отказать в отпуске с последующим увольнением

Вопрос № 263137: Отпуст перед больничным по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы