Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка аренда оплата работа армия молодая семья недвижимость документы налог кредит наследство увольнение строительство пособие выселение брак долг молодой специалист компенсация жилье распределение имущество амнистия лицензия ребенок иск регистрация льготы суд беременность алименты права квартира отпуск право льготный кредит оформление документов зарплата декретный отпуск сроки ип продажа развод договор приватизация очередь налоги контракт оформление отработка раздел имущества гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185882 Опубликовано 20.08.2013 в 15:10

Право пользования помещением

Могу ли я проживая в квартире мужа 10 лет без регистрации в ней получить право пользования жилым помещением?

Вика :: Ершина


Ключевые слова: регистрация, пользование, квартира

  Ответов: 1

можете. на основании решения суда о признании за вами права собственности в квартире мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 17:19

Может ли как-то повлиять на это ст.69 жилищного кодекса?

Ершина Вика :: Минск


  Ответов: 1

значит так. если у вас стойкое недержание информации и вы намерены заваливать сайт кучей вопросов, состоящих из одного предложения, то будете на свои "одинокие предложения" тоскливо взирать на протяжении 30 суток. после чего они уйдут в небытие. приходят мысли в голову - сохранить их на бумажном или магнитном носителе, скомпоновать в виде вопроса и подать на сайт! а статья 69 может повлиять. на то, что собственник вас, по истечении трех суток после предупреждения, законно выставит за дверь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 17:26

После развода, являясь бывшей женой, тоже можно?

Ершина Вика :: Минск


  Ответов: 1

значит так. если вы в суде сможете доказать, что в период брака с супругом, в его жилое помещение были внесены неотделимые улучшения из средств семейного бюджета, существенно увеличивающие его потребительские качества, то суд может признать за вами право собственности в спорном жилом помещении. со всеми желанными для вас, вытекающими последствиями. доказывать придется документами. потому, как неотделимые улучшения требуют вложения средств в виде строительных и расходных материалов, комплектующих элементов. а также, в виде оплаты труда рабочих и специалистов. анализируем полученную базовую информацию изо всех ответов и делаем для себя вывод: есть улучшения, есть чем доказать - идем в суд. нет - идем жить по месту регистрации. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 237409: Суммируется ли срок пользования чужими деньгами после написания претензии?

Вопрос № 189848: полдома в пользование

Вопрос № 165777: Ввоз в РБ грузового транспорта

Вопрос № 162102: Безвозмездное пользование автомобилем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы