Вопрос № 185882 Опубликовано 20.08.2013 в 15:10

Право пользования помещением

Могу ли я проживая в квартире мужа 10 лет без регистрации в ней получить право пользования жилым помещением?

Вика :: Ершина

Ключевые слова: регистрация, пользование, квартира

  Ответов: 1

можете. на основании решения суда о признании за вами права собственности в квартире мужа.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 17:19

Может ли как-то повлиять на это ст.69 жилищного кодекса?

Ершина Вика :: Минск

  Ответов: 1

значит так. если у вас стойкое недержание информации и вы намерены заваливать сайт кучей вопросов, состоящих из одного предложения, то будете на свои "одинокие предложения" тоскливо взирать на протяжении 30 суток. после чего они уйдут в небытие. приходят мысли в голову - сохранить их на бумажном или магнитном носителе, скомпоновать в виде вопроса и подать на сайт! а статья 69 может повлиять. на то, что собственник вас, по истечении трех суток после предупреждения, законно выставит за дверь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 17:26

После развода, являясь бывшей женой, тоже можно?

Ершина Вика :: Минск

  Ответов: 1

значит так. если вы в суде сможете доказать, что в период брака с супругом, в его жилое помещение были внесены неотделимые улучшения из средств семейного бюджета, существенно увеличивающие его потребительские качества, то суд может признать за вами право собственности в спорном жилом помещении. со всеми желанными для вас, вытекающими последствиями. доказывать придется документами. потому, как неотделимые улучшения требуют вложения средств в виде строительных и расходных материалов, комплектующих элементов. а также, в виде оплаты труда рабочих и специалистов. анализируем полученную базовую информацию изо всех ответов и делаем для себя вывод: есть улучшения, есть чем доказать - идем в суд. нет - идем жить по месту регистрации. всё.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 18:05