Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость оформление документов брак молодой специалист наследство отработка раздел имущества квартира оплата декретный отпуск отпуск зарплата раздел аренда налог увольнение права работа продажа распределение кредит молодая семья долг выселение развод льготный кредит лицензия беременность очередь гражданство приватизация право суд иск льготы компенсация ребенок общежитие алименты оформление амнистия регистрация документы строительство договор пособие контракт жилье сроки прописка имущество армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185870 Опубликовано 20.08.2013 в 14:39

Имеет ли право работадатель расторгнуть со мной контракт в случае несогласия с его условиями?

Добрый день! Работаю учителем белорусского языка и литературы, но имею еще и образование учителя начальных классов. В школе не хватает учителей начальных классов и директор заставляет меня пойти работать в начальную школу. Но я не хочу.Хочу работать в среднем звене. Имеет ли он право заставить меня перейти в начальную школу? Может ли директор расторгнуть со мной контракт, если я не соглашусь на его условия? Имею ли я какие - нибудь льготы перед другими специалистами в моей сфере деятельности, т.к. я являюсь матерью - одиночкой и воспитываю несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Коваленко Наталья :: Минск


Ключевые слова: расторжение, льготы, трудовой контракт

  Ответов: 1

Перевод на другую постоянную работу возможет только с согласия работника. Поэтому без Вашего согласия перевести Вас на другую работу не имеют права.Расторгнуть контракт по причине несогласия на перевод на другую работу невозможно. Несогласие на перевод на др. работу не является основанием для расторжения контракта.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также в связи с дисциплинарными нарушениями (ст. 268 Трудового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279973: Как уволится с работы при действующем контракте?

Вопрос № 278116: Имею ли я право восстановится на работу либо получить компенсацию?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы