Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь общежитие оформление документов договор отпуск долг ип зарплата квартира раздел документы алименты право молодой специалист выселение прописка сроки распределение налоги права молодая семья наследство развод имущество компенсация льготный кредит увольнение декретный отпуск кредит иск продажа контракт регистрация недвижимость аренда брак амнистия гражданство приватизация суд оплата строительство раздел имущества льготы пособие армия лицензия жилье ребенок отработка беременность налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185865 Опубликовано 20.08.2013 в 14:13

Наследство

Здравствуйте.Семья состоит из 3-х человек. Я (сын), отец и брат.Вопрос: какой необходимо отцу сделать документ, что описать принадлежащую ему квартиру на двух сыновей в равных долях. Причем, чтобы этот документ нельзя было изменить и чтобы он (документ) вступил в силу только после смерти отца.Спасибо.

Владимир Иванов :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание, дарственная

  Ответов: 1

"документ, чтобы описать", называется "описание". либо отец составляет договор дарения двум сыновьям, который нельзя изменить и который вступает в силу с момента его регистрации в БТИ, либо составляет завещание на тех же двух сыновей, в тех же долях, что и договор дарения, которое вступает в силу после его смерти и которое можно изменять всю оставшуюся жизнь. третьего не дано. договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 09:02

Вопрос связан с тем, что отец готов сделать договор дарения, НО он не хочет до смерти терять право собственности на квартиру. Можно ли в договоре дарения уточить период (время) регистрации в БТИ (после которого вступает договор в силу), допустим после смерти??? Или сделать договор дарения таким образом, чтобы отец был уверен, что его сыновья ничего не сделают с данной квартирой (и он не окажется на улице и т.п.). Т.е. мы хотим, чтобы отец жил всю жизнь в данной квартире и был уверен, что его не выселят, не продадут квартиру и тп…. А мы с братом соответственно уверены в том, что он не передумает “описать” квартиру на 3-е лицо через 5-10 лет (в части если это завещание).Спасибо.

Владимир Иванов :: Минск


  Ответов: 1

вам отвечено то, что возможно по законодательству. и если оно расходится с надеждами и чаяниями некоторых граждан, так это скорее, проблемы этих граждан. нежели законодательства. вот, когда будет наоборот, тогда законодательство нужно будет менять! а в договоре дарения дарителю можно(и нужно) указать сохранение за ним права владения и пользования подаренным жилым помещением после перехода права собственности от дарителя к одаряемым. и это непременно должен подсказать ему нотариус или регистратор. заключение договора дарения в таком виде, несмотря на то, что и лишит его права собственности(что - естественно), но и ПОЛНОСТЬЮ избавит от перспективы оказаться на улице: выселить его будет нельзя, равно, как и продать квартиру без его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2013 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы