Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд оформление гражданство приватизация регистрация очередь строительство амнистия брак раздел отпуск компенсация ип зарплата контракт продажа долг документы право молодой специалист молодая семья прописка работа алименты общежитие оформление документов беременность ребенок договор иск выселение увольнение права имущество льготный кредит недвижимость наследство развод оплата кредит декретный отпуск налог армия аренда раздел имущества налоги квартира распределение лицензия жилье отработка сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185864 Опубликовано 20.08.2013 в 14:06

в брачном договоре прописать пункт предусматривающий последствия измены

Добрый день, жена была уличена в неверности. Для сохранения полноценной семьи с детьми, решили не разводиться. Условились заключить брачный договор. Можно ли в брачном договоре прописать пункт предусматривающий негативные последствия для супругов (например, лишение права на совместное имущество), один из, который был уличен в измене.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: измена, брачный договор

  Ответов: 1

Нет, такое условие брачного договора будет недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.08.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 14:36

Жаль, считаю очень важный пункт для договора. Может существуют другие варианты или формулировки? Например вариант раздела имущества и их соответственно части в зависимости от срока продолжительности брака?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Указанные ограничения также противоречат действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.08.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ознакомьтесь с гл. 10 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий утв. Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 23.10.2006 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий", п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 22.06.2000 N 5"О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.08.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 173948: Сможет ли претендовать на имущество

Вопрос № 148900: Игровая зависимость. Муж хочет развестись и забрать 50% имущества.

Вопрос № 66362: хотела смерти мужа

Вопрос № 262452: можно ли оспорить брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы