Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата молодой специалист права молодая семья налоги раздел декретный отпуск компенсация оплата имущество армия беременность развод отпуск сроки очередь суд ребенок документы отработка гражданство общежитие недвижимость работа иск аренда наследство договор льготы долг прописка лицензия раздел имущества кредит ип приватизация оформление документов контракт алименты жилье продажа регистрация брак право строительство оформление льготный кредит увольнение амнистия квартира налог пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185854 Опубликовано 20.08.2013 в 12:23

Временная регистрация истекла, наниматель отказывает в расторжении контракта.

Имеет ли право наниматель отказать работнику, заключившему трудовой контракт, в досрочном расторжении контракта, если работник - иностранный гражданин (РФ) с видом на жительство РБ, имеющий регистрацию в другом городе и области, имевший временную регистрацию в населенном пункте, в котором работал? Срок временной регистрации истек, что и послужило причиной попытки расторжения контракта по инициативе работника.

Марченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: регистрация, расторжение контракта

  Ответов: 1

185848 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 12:42

Тут вопрос несколько в другом, нежели в приведенной Вами ссылке. Тут работник, это моя жена, может переменить место жительства на законных основаниях, у нее в виде на жительство стоит штамп о регистрации по адресу ее родителей. Недавно звонил тамошний участковый и интересовался, по каким таким основаниям ее нет по месту регистрации. И ко всему перечисленному, она нашла работу, позволяющую ей работать удаленно. Перемена места жительства является уважительной причиной для статьи 41 ТКРБ?

Марченко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это вы невнимательно читаете ТК и мои ответы. Ваша жена устраивалась на работу УЖЕ имея иногороднюю постоянную регистрацию, о какой перемене места жительства идет речь? Если бы она меняла прописку в ТЕЧЕНИЕ трудовых отношений, тогда другой вопрос, тогда 41 ТК. А в вашем случае ее нынешний наниматель имеет право не отпустить ее до окончания контракта, а отсутствие регистрации по месту пребывания в г. Минске чревато ст. 23.55 КоАП со всеми вытекающими "радостями" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279500: имею ли я право расторгнуть контракт при значительном уменьшении заработной платы

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
287 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы