Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск пособие армия отпуск выселение ип раздел алименты права гражданство кредит работа квартира приватизация налог договор увольнение молодой специалист контракт развод раздел имущества беременность оформление компенсация отработка право молодая семья оформление документов амнистия иск прописка недвижимость льготный кредит налоги регистрация строительство продажа брак лицензия долг жилье имущество оплата документы суд льготы очередь наследство общежитие зарплата сроки ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185838 Опубликовано 20.08.2013 в 10:54

Сроки строительства

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в нашей ситуации: закончился срок строительства, а мы не успели положить крышу.(должны были успеть, возникли непредвиденные обстоятельства). Что нам теперь делать?И еще: собирались уже провести электричество. А теперь как быть? Связана ли документация на подвод электричества к участку и сроки строительства?Буду очень благодарна за ответ, мы очень переживаем.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: сроки, участок

  Ответов: 3

За несвоевременную сдачу объекта в эксплуатацию (либо нарушение сроков выполнения отдельных строительных работ) предусмотрена ответственность:за нарушение установленных в договоре (графике производства работ) сроков выполнения строительных работ, включая оформление документов, подтверждающих их выполнение, - 0,2 процента стоимости невыполненных строительных работ за каждый день просрочки, но не более 20 процентов их стоимости;за превышение по своей вине установленных договором сроков сдачи объекта в эксплуатацию (передачи результата строительных работ) - 0,15 процента стоимости объекта за каждый день просрочки, но не более 10 процентов стоимости объекта (результата строительных работ). (П. 84 Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1998 N 1450). Размер ответственности указан в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.08.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пробуйте заключить дополнительно соглашение о продлении сроков. Очередность выполнения строительно-монтажных работ установлена проектно-сметной документацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.08.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы конечно мало информации дали для ответа. Речь идет об индивидуальном строительстве жилого дома или вы организация-подрядчик? В вопросе об этом не слова. Но судя по тому что вы переживаете, это наверное строительство ВАШЕГО жилого дома? Далее в вопросе ни слова о прошедших сроках . сколько времени прошло 3 года или 5 лет с момента начала строительства? или уже и сроки консервации закончились. На сколько вы опоздали? Догадайтесь сами называется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.08.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 20:20

извините пожалуйста. Не догадалась указать . НАШЕГО жилого дома. Сроки строительства в соответствии с указом президента. Дается 3 года. Они прямо сейчас и истекли.Я знаю, что подавать на продление сроков нужно было раньше, но были уверены что успеем.

Юлия :: минск


  Ответов: 1

Что вам мешает сейчас сходить и пролить сроки строительства еще на два года, сидя за компом вы только время теряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.08.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 23:01

Даже не знаю куда вам посоветовать сходить, вместо того что бы тут сидеть и давать ненужные советы. Кажется выше по-русски написано - сроки окончились. Подавать о продлении нужно заранее. Здесь кажется сайт права а не воспитательный кружок.

Юлия :: минск


  Ответов: 1

А вы пререкайтесь, вам и посоветовали сходить и написать заявление на продление, да сроки окончились, но из каждого положения есть выход и сроки на этом сайте вы не продлите, а продлите только у исполнительной власти, не нравятся ответы - к платным юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.08.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 11:34

Я не пререкаюсь. Я спрашиваю совета. В указе написано - "подавать бумаги о продлении не позднее 6 месяцев до окончания сроков строительства". Если срок истек, как можно идти просить продлять? скажут поздно и все, прощай дом? ....

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.08.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы