Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация молодой специалист наследство налоги права армия иск приватизация ип прописка право алименты молодая семья квартира зарплата аренда выселение раздел недвижимость брак пособие регистрация продажа жилье беременность декретный отпуск лицензия контракт распределение имущество льготы отпуск налог работа общежитие ребенок документы очередь раздел имущества отработка развод льготный кредит оплата суд строительство амнистия оформление документов долг гражданство сроки договор кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185837 Опубликовано 20.08.2013 в 10:53

Имеют ли право "сотрудники" милиции вызывать без повестки?

Здравствуйте. Моей девушке позвонили по телефону, представились из милиции (своё ФИО не назвали), сказали,что на неё подано заявление о вымогательстве от её бывшего парня и её вызывают для разбора. Интересует следующее: имеют ли право "сотрудники" милиции вызывать без повестки? И в случае того,что это были мошенники, можно ли обратиться в милицию с заявлением?

Лещинский Антон :: Гродно


Ключевые слова: без повестки, милиция

  Ответов: 2

Могут вызвать и без повестки, а она может и не идти. Не факт что звонит сотрдник милиции. Пускай вышлют повестку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Вызов повесткой" на стадии доследственной проверки в порядке ст.ст.173,174 УПК законодательством вообще не предусмотрен. Понятие повестки применяется только после возбуждения уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 11.09.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185839: Имеют ли право "сотрудники" милиции вызывать без повестки?

Вопрос № 280537: Человек хочет обменять телефон назад

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Вопрос № 276974: Что делать?кому писать?в следственном комитете отказали брать заявление

Вопрос № 276481: имеют ли сотрудники милиции забирать личное имущество на время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы