Вопрос № 185826 Опубликовано 20.08.2013 в 09:05

В каком ЗАГСе регистрировать новорожденного?

Здравствуйте. Мне нужно зарегистрировать новорожденного ребенка в ЗАГСе. Я прописана во Фрунзенском районе Минска, отец ребенка - в Ленинском районе, потом я буду прописывать ребенка по своему месту прописки. С отцом ребенка мы не состоим в официальном браке, но он признает ребенка и готов дать ему свою фамилию и чтобы в свидетельстве о рождении он был записан как отец. Скажите. пожалуйста, обязательно ли регистрировать ребенка нужно в ЗАГСе Фрунзенского района или это можно сделать и в Ленинском?

Марина :: Минск

Ключевые слова: регистрация новорожденного

  Ответов: 1

без разницы. регистрация производится в загсе по месту рождения ребенка, или месту жительства родителей или одного из них.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 09:20

Спасибо за ответ. А скажите, не будет ли то, что ребенок зарегистрирован в ЗАГСе Ленинского района влиять на то, что я его хочу прописать по своему месту прописки, т.е. во Фрунзенском районе? Заранее спасибо за ответ.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

не будет. ребенок регистрируется по месту жительства своих родителей, а не по месту регистрации своего рождения. загсов у нас заметно меньше, чем жилых помещений типовых потребительских качеств. на этом - все.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 09:25