Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит алименты кредит права беременность квартира долг контракт недвижимость наследство лицензия ип отработка налог декретный отпуск зарплата оплата армия оформление ребенок строительство очередь компенсация иск суд брак выселение пособие оформление документов льготы общежитие раздел имущества право документы налоги продажа прописка жилье аренда работа отпуск распределение приватизация договор сроки амнистия молодой специалист раздел молодая семья гражданство регистрация развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185825 Опубликовано 20.08.2013 в 08:44

Ответственность подрядчика и субподрядчика перед бюджетом

В соответствии с правилами заключения и исполнения договоров строительного подряда, при бюджетном финансировании, за неисполнение обязательств подрядчик несет ответственность перед соответствующим бюджетом, аналогичная ответственность предусмотрена и в договоре субподряда. Таким образом, за одно и тоже нарушение в двух договорах предусмотрена ответственность и подрядчика и субподрядчика перед бюджетом.Полагаю, что в договоре субподряда необходимо предусматривать ответственность не перед бюджетом, а перед подрядчиком, однако, это будет не соответствовать законодательству. Как быть?Естественно, при условии, что субподрядчик выполняет не часть работы подрядчика, а всю работу которая предусмотрена договором между заказчиком и подрядчиком.

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: Ответственность подрядчика и субподрядчика перед бюджетом

  Ответов: 1

Да вы правы, ответственность не перед бюджетом, а перед Подрядчиком, но вы в договоре субподряда обязаны прописать источник финансирования (обычно прописывают еще , что оплата будет производится в течении ХХ дней после оплаты Заказчиком) - такой то бюджет, и ответственность прописывается перед Подрядчиком , как перед бюджетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.08.2013 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 21:20

могу ли я взыскать деньги с любовницы которые высылал с февраля 2012года

туреко александр :: волковыск


  Ответов: 1

Дополнительный вопрос не относится к основному.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.08.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы