Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит приватизация выселение оформление документов молодой специалист ребенок долг раздел имущества компенсация раздел ип лицензия оплата недвижимость суд зарплата оформление алименты амнистия договор развод работа строительство увольнение льготы налоги пособие жилье отпуск прописка наследство документы иск сроки права распределение налог декретный отпуск очередь молодая семья контракт продажа общежитие отработка имущество льготный кредит право гражданство армия квартира беременность регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185817 Опубликовано 20.08.2013 в 00:41

приватизация и развод

Здравствуйте,Бабушка мужа оформила приватизацию на свое имя,но в квартире был прописан и проживал ее внук,который согласие дал на приватизацию,а финансово не участвовал. Он женился на мне,есть ребенок до 18 лет.Бабушка умерла.Мой муж принял наследство и продолжает выплачивать деньги за приватизацию будучи в браке со мной.Мы разводимся.Скажите, пожалуйста,имею ли я и мой ребенок какие-то права на эту квартиру.Помогите,пожалуйста,ответьте.

Василькова Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

ситуация нетривиальная, поэтому могу сообщить лишь предположение. не будучи зарегистрированными в упоминаемой квартире по месту жительства, ни вы, ни ребенок права владения и пользования ею иметь не можете. оплачивая в период брака приватизацию наследованной квартиры средствами из семейного бюджета, супруг и вы, создаете некоторую совместную собственность. право на которую у обоих равное. в случае ваших претензий на право собственности в этой квартире, они могут разрешится по взаимному согласию. при отсутствии согласия со стороны супруга, вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. перспективы чего туманны, но при благоприятном исходе, могут быть и варианты. от выплаты денежной компенсации, равной половине внесенных в приватизацию совместных средств, до признания права собственности в указанной квартире. этот вариант может зависеть от продолжительности участия супруга в приватизации(размера внесенных в период брака средств), а также, от потребительских качеств квартиры. например, если она - однокомнатная, то выплата компенсации - предел желаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы