Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение недвижимость отработка аренда жилье квартира налоги работа продажа строительство имущество приватизация права оформление документов беременность суд раздел армия сроки оплата брак контракт выселение ребенок декретный отпуск льготы зарплата договор долг кредит документы регистрация налог молодой специалист развод право алименты очередь пособие оформление льготный кредит наследство отпуск гражданство иск компенсация общежитие прописка лицензия раздел имущества распределение ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185808 Опубликовано 19.08.2013 в 22:03

наследники

Здравствуйте,умер отец,на которого была оформлена приватизация квартиры,но квартира полностью не выплачена. На момент оформления приватизации в квартире были прописаны-отец, я, сестра и при жизни отца я женился и развелся,но жена не была прописана, а только мой несовершеннолетний ребенок. Мы с сестрой не участвовали в приватизации, т.е. согласие дали, но денег не давали, я тогда не был женат.Ответьте,пожалуйста,кто может теперь претендовать на квартиру? Спасибо.

Майсионок Виктор :: Брест


Ключевые слова: приватизированное жилье

  Ответов: 1

если отец являлся единственным участником приватизации, то завершать ее будут его наследники, которые примут наследство. по закону, или по завещанию. к этим наследникам относятся родители, супруга, дети наследодателя - все кто имеется на момент открытия наследства. вы с сестрой, как зарегистрированные в квартире, если не откажетесь от принятия наследства, будете считаться принявшими его фактически. и, соответственно, будете погашать долги наследодателя - участвовать в приватизации в пределах принятой вами доли наследства. если все наследники откажутся от принятия наследства, то те, кто в квартире зарегистрирован, сохранят право проживания. но квартира может снова перейти в собственность государства, что чревато впоследствии, возможным переводом в категорию арендного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 00:05

Извините, а мой несовершеннолетний ребенок какие будет иметь права в этой квартире? Спасибо большое.

Майсионок Виктор :: Брест


  Ответов: 1

не прочиталось в первом ответе, да? право проживать ваш несовершеннолетний ребенок будет иметь. и только. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2013 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56143: законность дарения приватизированного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы